В Петербурге 8 июля будут чествовать юбиляров семейной жизни

На сцене БКЗ «Октябрьский» пройдет концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности

05.07.2023
В Петербурге 8 июля будут чествовать юбиляров семейной жизни
Фото: Елена Бледных. Иллюстрация предоставлена организаторами концерта

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник был учрежден в 2006 году в день памяти святых благоверных Петра и Февронии, живших в Муроме в XIII веке и считающихся покровителями семьи и брака. По сложившейся традиции в Петербурге в этот день состоится концерт, где будут чествовать юбиляров семейной жизни – супружеские пары, которые прожили в браке 25 и более лет.

На сцену Большого концертного зала «Октябрьский» (Лиговский пр., 6) выйдет народный артист РФ Дмитрий Маликов. В программе «Все будет хорошо» прозвучат самые известные песни исполнителя разных лет: «Ты моей никогда не будешь», «Звезда моя далекая», «Ты одна, ты такая», «До завтра», «С днем рождения, мама» и многие другие. К исполнению ряда композиций присоединится Детский хор телевидения и радио Санкт‑Петербурга.

Выбор исполнителя не случаен. Дмитрий Маликов – не только романтический герой сразу нескольких поколений, прославленный эстрадный исполнитель и не менее знаменитый классический пианист, но и представитель образцовой музыкальной династии. Он сам мог бы стоять среди чествуемых «семейных долгожителей». В 22 года Дмитрий женился раз и навсегда – его браку с женой Еленой уже 31 год. Пара вместе воспитала дочь Елены от первого брака Ольгу, общую дочь Стефанию, и сейчас растит третьего ребенка – сына Марка.

— Что касается нашего долгого союза, жизни, любви, то тут очень важно уметь уступать, быстро прощать, идти на компромисс. У нас разные характеры: кто-то, бывает, иногда взбрыкнет, а другой пойдет навстречу. Вместе все равно легче и радоваться, и преодолевать трудности, и препятствия, которые неизменно встречаются в нашей жизни, – сказал Дмитрий в одном из своих интервью.

Другие материалы

Новости Жители Южно-Приморского округа осваивали фигурное катание

Более ста человек записались на мастер-классы: фоторепортаж

09.03.2026
09.03.2026
Жители Южно-Приморского округа осваивали фигурное катание
Галерея интересного Зажигательные проводы зимы

Масленичные гуляния на юго-западе Петербурга: фоторепортаж

08.03.2026
08.03.2026
Зажигательные проводы зимы
Галерея интересного Ледовые дружины

В хоккейных схватках мерились силами шесть команд Южно-Приморского округа

07.03.2026
07.03.2026
Ледовые дружины
Партнерские материалы Петербургский «Арт Центр» представит работы художника Павла Назима

Выставка пройдет 27 марта – 24 мая на Васильевском острове

07.03.2026
07.03.2026
Петербургский «Арт Центр» представит работы художника Павла Назима