В Петербурге прошел фестиваль «Топфест»

Участники представления рассказали о стремлении блогеров сделать мир лучше

26.03.2026
В Петербурге прошел фестиваль «Топфест»
Фото предоставлено организаторами фестиваля

В прошедшие выходные на петербургской СКА «Арена» — впервые собрались звезды детского интернета. Фестиваль «ТопФест» объединил на одной сцене десятки популярных блогеров.

Артисты не только выступили с концертными номерами, но и рассказали зрителям о том, как интернет изменил их жизнь, какие возможности открывает блогерство и почему цифровая среда может быть пространством для творчества и развития.

Звезда Likee Артур Бабич поделился личной историей: «Я через интернет нашел свою будущую семью, жену, поэтому интернет — это больше, чем просто видосики».

Фото предоставлено организаторами фестиваля

Блогер Gazan, также известный своими публикациями на Likee, призвал не вешать ярлыков на интернет-среду: «В интернете полно порядочных и хороших блогеров, которые стараются сделать наш мир, нашу страну чуточку лучше».

О развитии навыков через блогерство рассказал дуэт Steshok и Макар Давыдов: «Для меня блогерство дало максимальное количество навыков. Потому что я теперь и режиссер, и сценарист, всё умею, – сказала Steshok. – А Макару, конечно же, друзей».

Матвей Яицкий, голос первого цифрового артиста России Мишки Топ, поделился ощущением близости к будущему: «Такое ощущение, что я живу в будущем, и я дружу с ИИ».

«За нами, блогерами, следит огромное количество людей, – высказалась о взаимодействии с публикой звезда Likee Аня Pokrov. И я считаю, что, если есть возможность делать мир чуточку лучше, ее нельзя упускать».

Ее коллега по сцене Егор Шип подчеркнул, что успех в интернете — это не магия, а сочетание труда и удачи: «Если бы была какая-то формула успеха, то все были бы популярными, успешными. 90 процентов – это скорее удача, где-то тебе повезло, а остальное – это уже трудолюбие, усердие, мечты и так далее».

Фестиваль «ТопФест» посетили тысячи зрителей из Петербурга и разных регионов. Это не только яркое шоу, но и площадка для открытого разговора о том, как цифровая культура может объединять поколения и приносить пользу.

Другие материалы

Партнерские материалы Арт-квартал «Брусницын» покажет новые пути героинь спорта

Истории раскрываются в фотографиях от спортивного прошлого к иной профессиональной роли

06.05.2026
06.05.2026
Арт-квартал «Брусницын» покажет новые пути героинь спорта
Партнерские материалы «Северная Симфония» отметит юбилей серией концертов

Оркестр Музыкального театра им. Ф.И. Шаляпина выступит на шести сценах Петербурга

01.05.2026
01.05.2026
«Северная Симфония» отметит юбилей серией концертов
Партнерские материалы Хор Сретенского монастыря поет о героях былых времен

Концерт пройдет 16 мая в БКЗ «Октябрьский»

30.04.2026
30.04.2026
Хор Сретенского монастыря поет о героях былых времен