Вся страна смотрела «Алые паруса»

Шоу провели в телеэфире

04.07.2020
Вся страна смотрела «Алые паруса»
Фото: Курьер-Медиа / Иван Петров

27 июня в России прошел общероссийский выпускной. Его финальной частью стал грандиозный праздник «Алые паруса», который на этот раз смотрела вся страна. В этом году шоу провели в телевизионном формате. Благодаря этому оно стало еще более масштабным и ярким.

Прямую трансляцию всего праздника, включая выступления звездных артистов на парящей сцене, водно-пиротехническое шоу и проход белоснежного корабля под алыми парусами, вел Пятый канал. Вокруг акватории была организована транспортная сеть для телевизионной аппаратной, обеспечена непрерывность сигнала. Трансляция легендарного выпускного шла на нескольких площадках: в прямом эфире Пятого канала, на официальном сайте канала и в официальных аккаунтах социальных сетей Пятого. Но в этом году кульминацию праздника показывали и другие федеральные каналы.

Свои хиты для телезрителей Пятого исполнили Дима Билан, Вера Брежнева, группа «Звери», RASA, IOWA и многие другие.

После полуночи, когда в небо взметнулись тысячи огненных салютных залпов, перед телезрителями предстала фантастическая история о юной девушке, которая искренне верит в чудеса. Смелые музыкальные эксперименты водно-пиротехнического шоу, неожиданные аранжировки и необычные локации безусловно привлекали к себе внимание.

Невероятной красоты выпускной в группах Пятого в социальных сетях и на официальном сайте канала собрал около 7 000 000 просмотров. В общей сложности с учетом телевизионной аудитории праздник «Алые паруса-2020» наблюдали 16 571 167 человек. Это на 6 с лишним миллионов больше, чем годом ранее.

Материал подготовлен пресс-службой Пятого канала

Другие материалы

Партнерские материалы В Эрмитажном театре пройдет балет «Ромео и Джульетта»

В спектакле партию Тибальта исполняет Фарух Рузиматов

05.04.2026
05.04.2026
В Эрмитажном театре пройдет балет «Ромео и Джульетта»
Партнерские материалы Археологический конгресс «Цитадель 1.0» раскрывает историю крепостей

Ученые и музейщики рассматривали темы укреплений от эпохи неолита до середины XX века

05.04.2026
05.04.2026
Археологический конгресс «Цитадель 1.0» раскрывает историю крепостей
Партнерские материалы Гала-концерт «Весна романса» соберет звезд сцены и молодых артистов

Руководитель и режиссер программы – Галина Ковзель

04.04.2026
04.04.2026
Гала-концерт «Весна романса» соберет звезд сцены и молодых артистов
Партнерские материалы В ТЮЗе пройдет Брянцевский фестиваль детских театральных коллективов

Оттачивать мастерство юных актеров будут знаменитые артисты

04.04.2026
04.04.2026
В ТЮЗе пройдет Брянцевский фестиваль детских театральных коллективов