Зара, Чернецов, Пьеха и Шувалов воспели медиков Петербурга

Работников здравоохранения поздравили концертом в БКЗ «Октябрьский»

21.06.2025

В Большом концертном зале «Октябрьский» прошло масштабное представление в честь дня медицинского работника. Звезды сцены выступили с концертом «Спасибо вам».

Для начала четырехтысячную аудиторию БКЗ «Октябрьский» поздравили первые лица города – губернатор Александр Беглов и спикер ЗАКСа Александр Бельский. Они уже неделю общаются с медицинскими работниками в честь праздника, и говорят, что в Северную столицу летят лечиться со всего мира.

Современное шоу, созданное усилиями главного режиссер БКЗ Геннадия Шагаева и директора – художественного руководителя Эммы Лавринович, не оставило никого равнодушным. Специальные декорации сменялись от номера к номеру, в перерывах работали видеоэкраны со специальной трансляцией. Ведущими были артисты Зара и Михаил Генделев. Они рассказали об успехах отечественной медицины и поблагодарили медиков, спасающих здоровье и жизни.

Отрадно, что на сцене в этот вечер были и знаменитости первой величины, и молодые артисты. Кроме Андрея Аверина, блистал победитель шоу «Голос» Богдан Шувалов. Он потряс всех вокальными данными и вызвал овации зала.

Не оставил равнодушными публику и лауреат международных конкурсов Алексей Шагаев. Он выступил дуэтом с Маргаритой Дегтяревой.

В финале концерта зал подпевал Григорию Чернецову и Петру Дранга (они взялись за сложную композицию «Очи черные»), а также аплодировал Стасу Пьехе.

«Я до 19 лет хотел быть медиком, но потом понял, что буду помогать людям иначе. Хотя десять лет назад частично реализовал свою мечту и открыл наркологический центр в Москве. Спасибо вам за ваш труд», — сказал Стас.

Завершила концерт звезда сериала «Улицы разбитых фонарей» Анастасия Мельникова. Актриса прочитала стихотворение «Посвящение докторам» и вместе со всеми пела «Мы желаем счастья вам».

Другие материалы

Новости У Вознесенского моста побились бортами речные суда

На канале Грибоедова не смогли разойтись теплоход «Каракатица-1» и катер «Кассиопея»

26.07.2025
26.07.2025
У Вознесенского моста побились бортами речные суда
Новости Передано судье дело о взятке экс-главы Адмиралтейского района

Вместе с Сергеем Оверчуком даст показания обвиняемый в выплате отката Евгений Луганский

25.07.2025
25.07.2025
Передано судье дело о взятке экс-главы Адмиралтейского района
Новости Демонтажники снимают обшивку и стекла торгового центра у «Приморской»

Администрация Петербурга признала сооружение самовольным и принудительно сносит

25.07.2025
25.07.2025
Демонтажники снимают обшивку и стекла торгового центра у «Приморской»
Новости Экс-замначальника отдела ГИБДД Петербурга и Ленобласти ждет суд

Бывшему полицейскому вменяют 11 взяток

25.07.2025
25.07.2025
Экс-замначальника отдела ГИБДД Петербурга и Ленобласти ждет суд