Евросоюз вводит санкции против Турции

Россия не поддерживает ограничительные меры.

16.07.2019
Евросоюз вводит санкции против Турции

Совет ЕС принял решение ввести ограничительные меры по отношению к Турции в связи с бурением Анкарой шельфа в исключительной экономической зоне Кипра. 

Санкции предполагают сокращение финансовой помощи Турции для вступления в Евросоюз, а также урезание кредитных займов Европейского инвестиционного банка.

«В свете продолжающихся и новых незаконных буровых работ Турции совет принимает решение приостановить переговоры по всеобъемлющему соглашению о воздушном транспорте и решает не проводить Совет ассоциации и другие совещания высокого уровня в рамках диалога между ЕС и Турцией», — цитирует «Интерфакс» постановление, распространенное в Брюсселе. 

Позднее стало известно, что российская сторона негативно отнеслась к решению Евросоюза. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на заявление заместителя председателя российского МИДа Александра Грушко. По его словам, односторонние санкции противоречат как международному праву, так и процедурам Совета безопасности ООН.

Фото в анонсе: pixabay

Другие материалы

Новости На Новый год в Петербурге выпадет до 7 сантиметров снега

В Ленобласти сегодня высота снежного покрова достигала 12-13 сантиметров

28.12.2025
28.12.2025
На Новый год в Петербурге выпадет до 7 сантиметров снега
Новости У жителя «Москва-Сити» забрали львенка со сломанными лапами

Владелец проверяется по статье о жестоком обращении с животными

28.12.2025
28.12.2025
У жителя «Москва-Сити» забрали львенка со сломанными лапами
Новости В России предложили упросить условия УДО для большего числа матерей

Законопроект касается отбывающих наказание за преступления небольшой тяжести

28.12.2025
28.12.2025
В России предложили упросить условия УДО для большего числа матерей
Новости Отделочники детсада в Зеленогорске рухнули с лестницы

Небрежно установленная конструкция соскользнула с навеса крыльца и упала вместе с людьми

26.12.2025
26.12.2025
Отделочники детсада в Зеленогорске рухнули с лестницы