К зданию Смольного принесли унитаз с надписью «Ваше место у параши»

На унитаз нанесена фамилия временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова.

19.03.2019
К зданию Смольного принесли унитаз с надписью «Ваше место у параши»

19 марта. В Петербурге неизвестные активисты принесли к зданию Смольного унитаз, рядом с которым поместили табличку со словами «Ваше место у параши». Об этом в своем твиттере рассказал фотокорреспондент Давид Френкель, опубликовав соответствующие снимки.

На унитаз нанесен хештег «#неуважаюпокаможно», а также на нем можно заметить фамилию временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова.

«Беглов, этот фонтан…», — гласит надпись.

Вскоре сотрудники полиции окружили этот арт-объект, который, по всей видимости, приурочен к принятию закона о наказании за оскорбление власти в интернете, который накануне подписал президент РФ Владимир Путин.

«Тротуар напротив Смольного весь заставлен машинами, а справа местами стоят и на газоне. Эти «бесхозные предметы» полицию не беспокоят. «Вызывайте ДПС». Смешно требовать от Смольного и Беглова навести в городе порядок, если они это даже у себя под носом сделать не способны», — пишет Френкель.

Фото: Twitter / @merr1k

Другие материалы

Партнерские материалы Музыкальный спектакль «Офицеры» посвящен связи поколений

История героической семьи развернется на сцене Дворца искусств Ленинградской области

23.10.2026
23.10.2026
Музыкальный спектакль «Офицеры» посвящен связи поколений
Партнерские материалы Ансамбль песни и пляски Российской Армии выступит в Петербурге

Концерт состоится 10 ноября в БКЗ «Октябрьский»

21.10.2026
21.10.2026
Ансамбль песни и пляски Российской Армии выступит в Петербурге
Партнерские материалы Три кота: карта сокровищ зовет детей в петербургский театр

В новом спектакле занимательные диалоги динамично перемежаются с музыкальными номерами

20.10.2026
20.10.2026
Три кота: карта сокровищ зовет детей в петербургский театр
Партнерские материалы Спектакль «АМур-р-р» располагает к веселью и романтике

1 ноября, 19:30. Санкт-Петербургский драматический театр им. графини С.В.Паниной

19.10.2026
19.10.2026
Спектакль «АМур-р-р» располагает к веселью и романтике