Лавров разъяснил условия восстановления полетов в Грузию

Министр иностранных дел считает, что главным условием для этого должна стать безопасность россиян.

17.07.2019
Лавров разъяснил условия восстановления полетов в Грузию

Глава российского МИДа Сергей Лавров в интервью газете «Аргументы и факты» прокомментировал ситуацию с запретом авиасообщения между Россией и Грузией. По словам министра, меры по ограничению перелетов могут быть отменены в случае, если грузинская сторона устранит угрозы безопасности россиян.

«Надеемся, что грузинские власти сумеют стабилизировать общественно-политическую ситуацию в стране и устранить существующие угрозы для безопасности россиян. Если это произойдет, будут созданы необходимые условия для рассмотрения возможности отмены принятых Россией мер предосторожности, включая запрет на авиаперевозки в Грузию. Мы хотим дружить и сотрудничать на благо граждан России и Грузии», — сказал Лавров и добавил, что диалог между странами может быть установлен в случае прекращения раскручивания «антироссийской истерии».

В ходе беседы Лавров прокомментировал также отношения между Россией и США. По мнению министра, в ближайшем будущем их улучшение вряд ли возможно, и причина этому – отказ американской страны от диалога.

Фото в анонсе: georgian-airways

Другие материалы

Новости Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда

Информация о проверках и нарушениях может быть ложной

24.04.2026
24.04.2026
Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда
Партнерские материалы Концерт в Филармонии «Необыкновенные инструменты и ударная классика»

Ансамбль сочетает музыкальную эстетику с удивительными тембрами

24.04.2026
24.04.2026
Концерт в Филармонии «Необыкновенные инструменты и ударная классика»
Партнерские материалы MarimbaMix исполнит 8 мая музыку Победы

Выступают солисты Светлана Мончак и Владимир Самсонов

23.04.2026
23.04.2026
MarimbaMix исполнит 8 мая музыку Победы