Любовь Соболь намерена проводить голодовку в здании Мосгоризбиркома

Любовь Соболь требует встречи с главой ЦИК Эллой Памфиловой.

25.07.2019
Любовь Соболь намерена проводить голодовку в здании Мосгоризбиркома

Юрист ФБК Любовь Соболь намерена проводить голодовку, начатую 12 дней назад, в здании Мосгоризбиркома. 

Как пишет Соболь в своем твиттере, поводом пойти на такой шаг стало решение городской избирательной комиссии отказать ей в удовлетворении апелляции на решение избиркома по 43-му округу Москвы не регистрировать Соболь кандидатом в депутаты Мосгордумы, признав часть сданных Соболь подписей бракованными.

«Требую встречи с главой ЦИК Эллой Памфиловой. Именно она говорила о необходимости соблюдения законности при перепроверке подписей. Готова лично вручить ей настоящую почерковедческую экспертизу. И требую от нее конкретных решений», — написала Соболь. 

Накануне в Москве полиция задержала основателя ФБК Алексея Навального и координатора московского штаба оппозиционера Олега Степанова. Навального задержали в преддверии акции, намеченной на 27 июля и направленной против недопуска оппозиционных кандидатов на выборы в Мосгордуму.

Фото: Twitter / @SobolLubov

Другие материалы

Новости Возбуждено дело о смертельном наезде на Петровском проспекте

Водитель Omoda задавил  владельца Hyundai и разбил еще две машины

01.08.2025
01.08.2025
Возбуждено дело о смертельном наезде на Петровском проспекте
Новости Ремонт Каменноостровского проспекта вызвал вопросы у ГАИ

Возбуждено дело об административном правонарушении

30.07.2025
30.07.2025
Ремонт Каменноостровского проспекта вызвал вопросы у ГАИ
Новости На детской площадке в Петербурге отравился мальчик

Ребенок нашел бутылку с неизвестной жидкостью

30.07.2025
30.07.2025
На детской площадке в Петербурге отравился мальчик
Новости Раскрыты причины гибели рабочего в судебном квартале Петербурга

На стройке для российского правосудия разбился трудовой мигрант без оформления и страховки

30.07.2025
30.07.2025
Раскрыты причины гибели рабочего в судебном квартале Петербурга