На Украине заявили об аресте водителя автотягача, перевозившего ЗРК «Бук»
В СБУ рассказали о видео, на котором видно, как по Донецку на автотягаче везут ЗРК «Бук».
На Украине заявили об аресте водителя автотягача, якобы перевозившего ЗРК «Бук», из которого был сбит самолет Malaysia Airlines рейса МН17 на Донбассе летом 2014 года. Об этом заявили в СБУ.
Замначальника Главного следственного управления СБУ Виталий Маяков в ходе брифинга рассказал о видео, на котором видно, как по Донецку на автотягаче везут ЗРК «Бук». Само видео представлено не было.
«Благодаря этому видео с телефона мы установили, кому принадлежит этот трейлер. Мы установили лицо из числа боевиков, которое забрало его на автопредприятии в Донецке. Через 3 года нам удалось это лицо, которое ничего не подозревало, что мы о нем знаем, задержать, когда он пересекал границу на подконтрольной нам территории с РФ. Мы его задержали, сейчас он отбывает наказание тут, в Украине», — сказал Маяков.
Напомним, что Международная следственная группа официально в 2016 году обнародовала результаты расследования катастрофы рейса МН17, согласно которым самолет сбили из ЗРК «Бук», который доставили на Донбасс с территории России.
Фото: Reuters
Другие материалы
История героической семьи развернется на сцене Дворца искусств Ленинградской области
Концерт состоится 10 ноября в БКЗ «Октябрьский»
В новом спектакле занимательные диалоги динамично перемежаются с музыкальными номерами
1 ноября, 19:30. Санкт-Петербургский драматический театр им. графини С.В.Паниной