Навальный разоблачил «коррупционную империю» Медведева

По словам оппозиционера, премьер-министр создал одну из крупнейших коррупционных схем в стране.

02.03.2017
Навальный разоблачил «коррупционную империю» Медведева

Оппозиционный политик и глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный представил 50-минутный фильм о премьер-министре страны Дмитрии Медведеве, разоблачающий «коррупционную империю» политика.

— Это весьма хитрый и алчный человек, явно слегка помешанный на резиденциях и элитной недвижимости и создавший ради владения ими одну из крупнейших коррупционных схем в стране. И, надо отдать ему должное, одну из самых изощренных, — написал Навальный в своем блоге.

Оппозиционер подчеркнул, что команда ФБК документально доказала существование сети благотворительных и некоммерческих фондов, организованных доверенными лицами и родственниками Медведева.

— Они используют фонды для того, чтобы получать на них «пожертвования» (читай: взятки) от олигархов и банков под госконтролем и тратить средства на покупку дворцов, яхт и виноградников в России и за рубежом, — отмечает Навальный.

Также глава ФБК подчеркнул, что его сотрудники проделали огромную работу — нашли и засняли все резиденции Медведева в России и за границей, отыскали неуловимые яхты по геотегам и фото из Instagram, провели сотню человеко-часов за поиском нужных фотографий, а также ездили в итальянскую Тоскану, чтобы запечатлеть виноградники премьер-министра. 

play

Другие материалы

Новости Госдума обезличенно покажет контроль доходов депутатов

Имущество и заработки парламентариев останутся тайной для населения

30.06.2023
30.06.2023
Госдума обезличенно покажет контроль доходов депутатов