Путин заявил, что его любимые футболисты — Яшин, Пеле и Марадона
Своими любимыми футболистами российский лидер мог бы назвать Пеле, советского вратаря Льва Яшина и Диего Марадону.

6 июня – ИА News. Вратарь сборной СССР Лев Яшин, а также бразилец Пеле и аргентинец Диего Марадона являются любимыми футболистами президента РФ Владимира Путина.
У меня есть футболисты, которых я считаю выдающимися и которые, безусловно, могут претендовать на этот титул, на это звание. Среди российских, советских футболистов это Лев Яшин, среди иностранных — Пеле. Ну, Марадона мне еще очень нравится, — заявил президент.
Фаворитов предстоящего мундиаля Путин назвать затруднился, но уверен, что победит сильнейший.
— Там много претендентов. Это и латиноамериканские команды — это Аргентина и Бразилия. Мы знаем, что блестяще играла на предыдущих чемпионатах мира и сборная Германии, очень хорошее качество игры, очень красивый футбол демонстрировала испанская сборная. Наверняка будут другие претенденты, но победит сильнейший, — сказал Путин.
Другие материалы
Договор был принят в 1996 году
Имущество и заработки парламентариев останутся тайной для населения
Санкции вынудили искать обходные пути