Reuters: В боях за сирийский Идлиб участвует российский спецназ

В Минобороны России назвали это очередным фейком.

18.07.2019
Reuters: В боях за сирийский Идлиб участвует российский спецназ

В наступлении сил режима Башара Асада на Идлиб участвует российский спецназ, пишет Reuters со ссылкой на высокопоставленных командиров сирийских повстанцев.

Идлиб — последний крупный оплот, удерживаемый сирийскими повстанцами. Наступление на Идлиб возобновилось 30 апреля. 

Как утверждает агентство, в боях за Идлиб задействованы кадровые российские офицеры и военнослужащие. Москва пошла на этот шаг, по словам источников, поскольку cилы режима Асада не смогли добиться «существенного продвижения» в районе Идлиба.

«Россияне сейчас участвуют напрямую. Когда войска Асада не смогли продвинуться, Россия вмешалась напрямую, после бомбовых ударов по этому району», — сказал один из представителей сирийских повстанцев. 

В Минобороны России отрицают участие российских военных в наступлении. 

«Распространяемая информация британского информационного агентства Reuters о якобы участии в боевых действиях российских сухопутных войск и специальных подразделений в провинции Идлиб (Сирия) — очередной фейк», — говорится в сообщении пресс-службы оборонного ведомства.

Фото: Twitter / @SyriaCivilDef

Другие материалы

Новости Две фуры зажали легковушку на «Скандинавии»

Информация о пострадавших уточняется

24.02.2025
24.02.2025
Две фуры зажали легковушку на «Скандинавии»
Новости В Петербурге оштрафовали дорожников за снежные завалы на дорогах

Суд назначил штрафы по 20 тысяч рублей за ненадлежащую уборку

24.02.2025
24.02.2025
В Петербурге оштрафовали дорожников за снежные завалы на дорогах
Новости Неизвестный поджег восемь велосипедов и коляску в Колпино

Полиция ищет виновного в пожаре на Загородной улице

24.02.2025
24.02.2025
Неизвестный поджег восемь велосипедов и коляску в Колпино
Новости «Детей не рожают в студиях чуть больше собачьей конуры»

В Госдуме предложили госконтроль цен на жилье

24.02.2025
24.02.2025
«Детей не рожают в студиях чуть больше собачьей конуры»