Резник назвал Беглова «трусом» после отказа суда в его иске к врио губернатора

Депутату Максиму Резнику не удалось отстоять свою честь в суде. Александр Беглов в январе этого года приписал ему слова о «сдаче Ленинграда фашистам».

25.04.2019
Резник назвал Беглова «трусом» после отказа суда в его иске к врио губернатора

Городской суд Петербурга оставил без изменений решение Смольнинского районного суда по исковому заявлению депутата Заксобрания Максима Резника к врио губернатора Александру Беглову и Смольному, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Северной столицы.

Резник просил признать не соответствующими действительности и порочащими честь и достоинство слова Беглова, который 23 января этого года на встрече с блокадниками заявил, Резник сказал, что осажденный Ленинград надо было сдать «фашистам». 

«Сегодня опять там один из депутатов (Заксобрания), Резник, выступал. И говорил, что надо было сдать город фашистам. С ума сошел», — заявил тогда Беглов. 

Депутат Заксобрания требовал компенсации в размере один рубль и признания слов врио губернатора ложью, однако Смольнинский районный суд отказал ему в этом, аргументировав решением тем, что аудиозапись высказывания Беглова, которую депутат Резника в качестве доказательства, является не полной, и слова могли ли быть вырваны из контекста.

«Вся судебная система Петербурга встает «в раскаряку», ограждая труса-врио от ответственности. Сбежал из ЗакСа, оболгал и снова сбежал из суда. Сбеглов. Такого труса даже на дуэль не вызовешь. Разве только в… караоке. Петь и выступать он любит. Можно уже диск выпускать: с куклами и Богачевой. «Хиты Дремучего Снеговика», — прокомментировал решение суда Резник на своей странице во «ВКонтакте».

Фото: Пресс-служба Заксобрания Петербурга

Другие материалы

Партнерские материалы Музыкальный спектакль «Офицеры» посвящен связи поколений

История героической семьи развернется на сцене Дворца искусств Ленинградской области

23.10.2026
23.10.2026
Музыкальный спектакль «Офицеры» посвящен связи поколений
Партнерские материалы Ансамбль песни и пляски Российской Армии выступит в Петербурге

Концерт состоится 10 ноября в БКЗ «Октябрьский»

21.10.2026
21.10.2026
Ансамбль песни и пляски Российской Армии выступит в Петербурге
Партнерские материалы Три кота: карта сокровищ зовет детей в петербургский театр

В новом спектакле занимательные диалоги динамично перемежаются с музыкальными номерами

20.10.2026
20.10.2026
Три кота: карта сокровищ зовет детей в петербургский театр
Партнерские материалы Спектакль «АМур-р-р» располагает к веселью и романтике

1 ноября, 19:30. Санкт-Петербургский драматический театр им. графини С.В.Паниной

19.10.2026
19.10.2026
Спектакль «АМур-р-р» располагает к веселью и романтике