Суд расформировал ИКМО Семеновский за упорные нарушения на выборах

В дальнейшем будут вынесены решения еще по трем окружным комиссиям

22.11.2019
Суд расформировал ИКМО Семеновский за упорные нарушения на выборах

Санкт-Петербургский городской суд принял решение расформировать избирательную комиссию муниципального округа Семеновский в Адмиралтейском районе. Вердикт вынесен по иску Санкт-Петербургской избирательной комиссии. Дело слушалось коллегией из трех судей, — сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Горизбирком по итогам сентябрьских муниципальных выборов поставил вопрос о роспуске ИКМО «Екатерингофский», «Коломяги», «Сергиевское» и «Семеновское». В обоснование исков были представлены факты неисполнения решений ГИК.
Как сообщили «Курьер-Медиа» в Санкт-Петербургской избирательной комиссии, иски по трем другим упомянутым ИКМО находятся в суде, решение по ним еще не вынесено.

Муниципальные выборы в Петербурге сопровождались множественными конфликтами, во многих округах наблюдатели и кандидаты заявили о вбросе бюллетеней и иных видах подлога. Глава Центризбиркома Элла Памфилова охарактеризовала эти выборы как «беспрецедентные по цинизму и нарушениям». Процедура подсчета не была прозрачной, урны и протоколы пропадали из комиссий на полдня и более. В ряде округов,  где действующие муниципалы проигрывали по итогам первого подсчета, избиркомы отказывались утверждать итоги, проводили пересчет и переписывали протоколы, при этом цифры менялись в пользу выдвиженцев от партии власти.

 

Другие материалы

Новости Начальники уборочных служб Петербурга заплатят за снежный завал

Должностные лица оштрафованы за непроходимость тротуаров и перехода

12.02.2026
12.02.2026
Начальники уборочных служб Петербурга заплатят за снежный завал
Новости СМИ: от вспышки инфекции в школе № 39 пострадали 96 человек

Названное «Базой» число больных в 2,6 раза выше, чем в отчете Роспотребнадзора

11.02.2026
11.02.2026
СМИ: от вспышки инфекции в школе № 39 пострадали 96 человек
Новости Обиженный тюремщик в Петербурге сжег служебную машину.

Младший инспектор охраны СИЗО-5 осужден за уничтожение имущества и мошенничество

10.02.2026
10.02.2026
Обиженный тюремщик в Петербурге сжег служебную машину.
Новости Монтажник крыши цеха «Силовых машин» сорвался с восьмиметровой высоты

Погибший был нанят подрядной фирмой без оформления и работал без страховки

09.02.2026
09.02.2026
Монтажник крыши цеха «Силовых машин» сорвался с восьмиметровой высоты