Time в разгар «Киев-гейта» опубликовал Зеленского на обложке

Фотография дана с подписью «Украинский президент Владимир Зеленский между Путиным и Трампом».

05.12.2019
Time в разгар «Киев-гейта» опубликовал Зеленского на обложке

Американский журнал Time опубликовал статью о президенте Украины Владимире Зеленском и вынес его фото на первую полосу электронной версии декабрьского выпуска. Портрет главы Украины появляется на обложке Time впервые. Это происходит в разгар «Киев-гейта», попытки демократов в США досрочно отстранить президента Дональда Трампа от власти. Поводом для разбирательства стали события, связанные с Украиной.

Под фотографией Зеленского дан заголовок: «Человек посередине. Украинский президент Владимир Зеленский о том, каково быть между Путиным и Трампом».

Журнал с Зеленским на обложке выйдет в печатной версии 16 декабря.

В статье говорится об отношении Зеленского к процедуре импичмента Трампа и вопросам, которые ему могут задать по этой теме. По версии партии демократов в США, Трамп давил на Зеленского и задерживал обещанную Украине от США помощь объемом около 400 миллионов долларов, требуя компромата против его соперника Байдена. Демократы считают Зеленского свидетелем, который может подтвердить злоупотребление Трампа президентской властью. Соратники Трампа, республиканцы, наоборот, считают его ключевым свидетелем невиновности американского коллеги.

Time передает, что 30 ноября на круглом столе с четырьмя изданиями Зеленский заявил: «Послушайте, я никогда не говорил с президентом [Трампом] с позиции «услуга за услугу». Я не хочу, чтобы мы выглядели как просители милостыни. Мы на войне. Если вы наш стратегический партнер, то вы не можете ничего блокировать для нас». Президент Зеленский выразил точку зрения, что в деле оказания помощи от США речь идет о справедливости, и его страна не должна оплачивать все издержки геополитической борьбы.

На вопрос, доверяет ли Зеленский Путину, тот ответил, что вообще никому не доверяет. «Политика — это не точная наука, — цитирует Time ответ лидера Украины. — Даже среди союзников никому нельзя доверять. У каждого свои интересы».

 

Другие материалы

Новости МВД просит отдать под контроль следователей денежные переводы

Новшество даст возможность десятидневной приостановки с дальнейшим арестом средств

19.04.2024
19.04.2024
МВД просит отдать под контроль следователей денежные переводы
Новости Транспорт бьется в Петербурге и застревает на горках в Ленобласти

На дорогах региона нелетная погода – местами движение парализовано

19.04.2024
19.04.2024
Транспорт бьется в Петербурге и застревает на горках в Ленобласти
Новости Законодатели изменили правила сверхурочного труда

Какой будет оплата дополнительных рабочих часов

19.04.2024
19.04.2024
Законодатели изменили правила сверхурочного труда
Новости Бывший участковый в Купчино осужден за миграционную взятку

Уволенного силовика оштрафовали на 600 тысяч рублей и отлучили от госслужбы

19.04.2024
19.04.2024
Бывший участковый в Купчино осужден за миграционную взятку