Трамп заявил, что его отец родился в Германии, а не в Нью-Йорке

Отец Трампа на самом деле родился в Нью-Йорке, а дед главы Белого дома эмигрировал из Германии в США в возрасте 16 лет.

03.04.2019
Трамп заявил, что его отец родился в Германии, а не в Нью-Йорке

3 апреля. Президент США Дональд Трамп заявил, что его отец родился в Германии, хотя на самом деле это не так — отец Трампа родился в Нью-Йорке, а дед главы Белого дома эмигрировал из Германии в США в возрасте 16 лет.

Об этом Трамп сказал на встрече с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. На встрече речь зашла об отношениях США и Германии, и Трамп заявил, что очень уважает немецкого канцлера Ангелу Меркель. 

«Отец родился в очень прекрасном месте в Германии», — передает его слова агентство Associated Press.

AP отмечает, что отец Трампа родился в Нью-Йорке, в то время как дед американского президента Фридрих родился в Германии и эмигрировал в США в 1885 году, когда ему было 16 лет.

Трамп за последний месяц уже второй раз допускает такие оплошности. 7 марта Трамп забыл фамилию главы компании Apple Тима Кука и назвал его «Тимом Эпплом». Тим Кук даже на время сменил имя в своем аккаунте в Twitter, поменяв фамилию на иконку яблока.

Фото: Facebook / @DonaldTrump

Другие материалы

Партнерские материалы Музыкальный спектакль «Офицеры» посвящен связи поколений

История героической семьи развернется на сцене Дворца искусств Ленинградской области

23.10.2026
23.10.2026
Музыкальный спектакль «Офицеры» посвящен связи поколений
Партнерские материалы Ансамбль песни и пляски Российской Армии выступит в Петербурге

Концерт состоится 10 ноября в БКЗ «Октябрьский»

21.10.2026
21.10.2026
Ансамбль песни и пляски Российской Армии выступит в Петербурге
Партнерские материалы Три кота: карта сокровищ зовет детей в петербургский театр

В новом спектакле занимательные диалоги динамично перемежаются с музыкальными номерами

20.10.2026
20.10.2026
Три кота: карта сокровищ зовет детей в петербургский театр
Партнерские материалы Спектакль «АМур-р-р» располагает к веселью и романтике

1 ноября, 19:30. Санкт-Петербургский драматический театр им. графини С.В.Паниной

19.10.2026
19.10.2026
Спектакль «АМур-р-р» располагает к веселью и романтике