В МИД ответили на объявление персоной нон грата российского сотрудника миссии ООН в Косово

По словам Сергея Лаврова, «неприемлемое поведение в отношении российского участника миссии ООН в Косово не может быть ничем оправдано».

31.05.2019
В МИД ответили на объявление персоной нон грата российского сотрудника миссии ООН в Косово

МИД России считает объявление российского сотрудника миссии ООН в Косово Михаила Краснощекова персоной нон грата «презрением к международным нормам» дипломатии.

Как заявили в ведомстве, такие шаги «стали возможны только в условиях потакания косоварам со стороны Запада».

«По сути, это демонстрация пренебрежительного отношения к ООН со стороны Приштины, прецедент, который будет иметь далеко идущие последствия», — заявили в МИД России.

По словам глава МИД России Сергея Лаврова, «неприемлемое поведение в отношении российского участника миссии ООН в Косово не может быть ничем оправдано».

Ранее власти Косово объявили персоной нон грата российского сотрудника миссии ООН в Косово Михаила Краснощекова.

Фото: МИД России

Другие материалы

Новости Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда

Информация о проверках и нарушениях может быть ложной

24.04.2026
24.04.2026
Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда
Партнерские материалы Концерт в Филармонии «Необыкновенные инструменты и ударная классика»

Ансамбль сочетает музыкальную эстетику с удивительными тембрами

24.04.2026
24.04.2026
Концерт в Филармонии «Необыкновенные инструменты и ударная классика»
Партнерские материалы MarimbaMix исполнит 8 мая музыку Победы

Выступают солисты Светлана Мончак и Владимир Самсонов

23.04.2026
23.04.2026
MarimbaMix исполнит 8 мая музыку Победы