В НАТО поддержали выход США из Договора о ликвидации ракет

02.08.2019
В НАТО поддержали выход США из Договора о ликвидации ракет

Блок НАТО полностью поддерживает решение США выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом говорится в заявлении НАТО, опубликованном на сайте организации.

«Россия несет исключительную ответственность за прекращение действия договора. Мы сожалеем о том, что Россия не продемонстрировала готовности и не предприняла никаких очевидных шагов для возвращения к выполнению своих международных обязательств. Ситуация, при которой Соединенные Штаты полностью соблюдают договор, а Россия — нет, не является устойчивой», — говорится в документе.

В НАТО намерены отреагировать на серьезные риски для безопасности союзников, связанные с российской крылатой ракетой 9М729. По информации США, 9М729 испытывалась на дальность более 500 км.

Напомним, что 3 июля президент РФ Владимира Путин подписал закон о приостановке ДРСМД. Сегодня из договора вышли США.

Фото: NATO

Другие материалы

Новости В Ленобласти восстановлена картина о любви и семье

Щекатихина-Потоцкая написала «Сватовство» в первый год брака с художником Билибиным

14.01.2026
14.01.2026
В Ленобласти восстановлена картина о любви и семье
Новости У «Пионерской» водитель задом сбил женщину и уехал без раскаяния

Автомобилиста задержали, «Рено» изъят

13.01.2026
13.01.2026
У «Пионерской» водитель задом сбил женщину и уехал без раскаяния
Новости В кальянном баре на Стремянной торговали спиртным из канистр

Злачное заведение с незаконным алкоголем было оформлено как магазин автозапчастей

13.01.2026
13.01.2026
В кальянном баре на Стремянной торговали спиртным из канистр
Новости «Линкольн» с двухлетней стоянки в Рыбацком идет в утиль

Разукомплектованная машина была эвакуирована на площадку «Агентства внешнего транспорта»

12.01.2026
12.01.2026
«Линкольн» с двухлетней стоянки в Рыбацком идет в утиль