В России проходят митинги за свободный интернет
В Москве на митинге против цензуры и «суверенного рунета» полицейские ограничивают поток участников и не пропускают около 2 тысяч человек.

10 марта -2019 г. В Москве проходит митинг за свободный интернет и против цензуры. Как передает из столицы корреспондент «Курьер-Медиа», перед рамками входа на площадь собрались не менее 2 тысяч человек. Вход на мероприятие крайне ограничен, полиция не пропускает большой поток людей. «Похоже, блюстители порядка стремятся ограничить доступ», — выражают мнение граждане, пришедшие на акцию протеста.
В отличие от недавних митингов и шествий в память об убитом политике Борисе Немцове, здесь собралась очень молодая публика — в большинстве до 30 лет, очень много 18-20-летних.
Сегодня на митинги против изоляции российского сегмента всемирной сети вышли жители Москвы, Хабаровска, Воронежа. В Петербурге на Невском проспекте проходят одиночные пикеты.
На следующем фото — те участники, которые протиснулись через кордоны и попали на митинг.
Другие материалы
На стройке для российского правосудия разбился трудовой мигрант без оформления и страховки
Открытые от имени больниц интернет-страницы заподозрены в сборе данных и мошенничестве
Вместе с Сергеем Оверчуком даст показания обвиняемый в выплате отката Евгений Луганский
Три участника процесса сотрудничают со следствием