Власти Москвы согласовали митинг на 28 сентября

19.09.2019
Власти Москвы согласовали митинг на 28 сентября

Департамент безопасности Москвы согласовал проведение митинга на 20 тысяч человек 28 сентября на проспекте Сахарова. Акция запланирована в  поддержку фигурантов «Московского дела». Заявку подала Либертарианская партия России. Копию ответа мэрии опубликовал в соцсети член ЛПР Михаил Светов.

Согласно утвержденной заявке, митинг пройдет с 15 до 17 часов. «Ранее по этой же заявке мы получили отказ, но как и с митингом за Голунова, власть переиграла свой ответ, пишет Светов. — Это значит, что 28 сентября мы проведем там митинг в поддержку жертв «Московского Дела», «дела ФБК» и всех политзаключённых».

27 июля и 3 августа в Москве проходили массовые акции против произвола на выборах. На них были задержаны почти 2,5 тысячи человек, десятки участников митинга и шествия подверглись уголовному преследованию по делам о массовых беспорядках и якобы совершенном насилии против росгвардейцев и полицейских. Общественные деятели, люди культуры, священнослужители, работники СМИ подписали ряд коллективных обращений, в которых назвали приговоры несправедливыми. Сотрудники СМИ, подписавшие петицию на сайте Профсоюза журналистов, оценили «Московское дело» как позорную страницу российской истории.


Фото: Телеграм-канал "Протестная Россия"

 

Другие материалы

Новости На трассе «Нева» BMW влетел под стоящий грузовик

Водитель и пассажир легковой машины погибли на месте

06.01.2026
06.01.2026
На трассе «Нева» BMW влетел под стоящий грузовик
Новости Петербуржцы отпраздновали Новый год малой кровью

Скорую помощь вызывали реже прежнего, к тому же не было раненных пиротехникой

05.01.2026
05.01.2026
Петербуржцы отпраздновали Новый год малой кровью
Новости Под Гатчиной автофургон при обгоне автобуса сбил пешехода

Мужчина шел в попутном направлении по левой стороне дороги

05.01.2026
05.01.2026
Под Гатчиной автофургон при обгоне автобуса сбил пешехода
Новости Судовладелец арестован за смерть пассажиров в Новоладожском канале

Следком: хозяин вбитой в мост аэролодки не умел управлять и был нетрезвым

04.01.2026
04.01.2026
Судовладелец арестован за смерть пассажиров в Новоладожском канале