Власти Москвы согласовали митинг на 28 сентября

19.09.2019
Власти Москвы согласовали митинг на 28 сентября

Департамент безопасности Москвы согласовал проведение митинга на 20 тысяч человек 28 сентября на проспекте Сахарова. Акция запланирована в  поддержку фигурантов «Московского дела». Заявку подала Либертарианская партия России. Копию ответа мэрии опубликовал в соцсети член ЛПР Михаил Светов.

Согласно утвержденной заявке, митинг пройдет с 15 до 17 часов. «Ранее по этой же заявке мы получили отказ, но как и с митингом за Голунова, власть переиграла свой ответ, пишет Светов. — Это значит, что 28 сентября мы проведем там митинг в поддержку жертв «Московского Дела», «дела ФБК» и всех политзаключённых».

27 июля и 3 августа в Москве проходили массовые акции против произвола на выборах. На них были задержаны почти 2,5 тысячи человек, десятки участников митинга и шествия подверглись уголовному преследованию по делам о массовых беспорядках и якобы совершенном насилии против росгвардейцев и полицейских. Общественные деятели, люди культуры, священнослужители, работники СМИ подписали ряд коллективных обращений, в которых назвали приговоры несправедливыми. Сотрудники СМИ, подписавшие петицию на сайте Профсоюза журналистов, оценили «Московское дело» как позорную страницу российской истории.


Фото: Телеграм-канал "Протестная Россия"

 

Другие материалы

Новости Парковочный рейд свез с Захарьевской 5 машин на штрафстоянку

Всего за неделю в Петербурге из зоны платной парковки изъяли 21 автомобиль

05.12.2025
05.12.2025
Парковочный рейд свез с Захарьевской 5 машин на штрафстоянку
Новости С 8 декабря изменится режим работы станции «Площадь Восстания»

Вход в вестибюль 1 будет ограничен из-за ремонта эскалатора

05.12.2025
05.12.2025
С 8 декабря изменится режим работы станции «Площадь Восстания»
Новости За 2025 год «Городовой» нашел более 1000 граффити в Петербурге

Нейросеть фиксировала надписи на фасадах нежилых зданий и объектов

05.12.2025
05.12.2025
За 2025 год «Городовой» нашел более 1000 граффити в Петербурге
Новости Лось попал под поезд на перегоне Саблино – Колпино

Животное погибло под составом Москва – Петербург

05.12.2025
05.12.2025
Лось попал под поезд на перегоне Саблино – Колпино