Встреча Путина с Зеленским в Париже прошла «хорошо, по-деловому»

09.12.2019
Встреча Путина с Зеленским в Париже прошла «хорошо, по-деловому»

В Елисейском дворце в Париже завершились двусторонние переговоры глав РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского.

Встреча длилась около 1 часа 20 минут. «Хорошо! По деловому», — лаконично высказал Путин журналистам, как прошли переговоры. Он дал понять, что доволен проведенным разговором с Зеленским. Далее лидеры «нормандской четверки» соберутся на ужин.

Сегодня президент России Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Владимир Зеленский провели четырехстороннюю встречу в Елисейском дворце. Переговоры продлились более двух часов. После этого Путин и Зеленский впервые провели напрямую двусторонние переговоры. Во встрече участвовали руководители нефтегазовых компаний двух стран.

 «Нормандская четверка» — группа руководителей четырёх стран (Германии, России, Украины и Франции) , образованная с лета 2014 года для переговров по ситуации на востоке Украины.


Фото: Kremlin.ru

 

 

 

Другие материалы

Новости Начальника ГАИ Центрального района ждет скамья подсудимых

Полицейскому вменяют посредничество во взятке

10.04.2025
10.04.2025
Начальника ГАИ Центрального района ждет скамья подсудимых
Новости Во Всеволожске будут судить инструктора по скалолазанию

Из-за выскользнувшего страховочного троса ребенок упал с высоты пяти метров

10.04.2025
10.04.2025
Во Всеволожске будут судить инструктора по скалолазанию
Новости Вынесен приговор по делу о коррупции в Педиатрическом университете

Ранее была оштрафована преподаватель вуза, бравшая взятки за зачет

10.04.2025
10.04.2025
Вынесен приговор по делу о коррупции в Педиатрическом университете
Новости Петербуржцев предупредили об ухудшении погоды 11 апреля

В городе ожидаются мокрый снег и порывы ветра до 15 м/с

10.04.2025
10.04.2025
Петербуржцев предупредили об ухудшении погоды 11 апреля