Встреча Путина с Зеленским в Париже прошла «хорошо, по-деловому»

09.12.2019
Встреча Путина с Зеленским в Париже прошла «хорошо, по-деловому»

В Елисейском дворце в Париже завершились двусторонние переговоры глав РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского.

Встреча длилась около 1 часа 20 минут. «Хорошо! По деловому», — лаконично высказал Путин журналистам, как прошли переговоры. Он дал понять, что доволен проведенным разговором с Зеленским. Далее лидеры «нормандской четверки» соберутся на ужин.

Сегодня президент России Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Владимир Зеленский провели четырехстороннюю встречу в Елисейском дворце. Переговоры продлились более двух часов. После этого Путин и Зеленский впервые провели напрямую двусторонние переговоры. Во встрече участвовали руководители нефтегазовых компаний двух стран.

 «Нормандская четверка» — группа руководителей четырёх стран (Германии, России, Украины и Франции) , образованная с лета 2014 года для переговров по ситуации на востоке Украины.


Фото: Kremlin.ru

 

 

 

Другие материалы

В комфортном городе жить! Фонари острова Котлин засверкали с новой силой

В Кронштадте основательно обновляется уличное освещение

19.09.2026
19.09.2026
Фонари острова Котлин засверкали с новой силой
В комфортном городе жить! Дворницкие по современным стандартам

Сотрудники ЖКХ получают комфортные помещения и для работы, и для жилья

17.09.2026
17.09.2026
Дворницкие по современным стандартам
Новости Разбившийся капитан аэролодки остался должен спасателям

Погибший виновник зимней аварии в Финском заливе причинил ущерб на 2,3 млн

16.09.2026
16.09.2026
Разбившийся капитан аэролодки остался должен спасателям
В комфортном городе жить! Программа «Невский проспект» выходит на финишную прямую

Задача — сохранить архитектурное наследие и повысить комфорт жителей

15.09.2026
15.09.2026
Программа «Невский проспект» выходит на финишную прямую