Встреча Путина с Зеленским в Париже прошла «хорошо, по-деловому»

09.12.2019
Встреча Путина с Зеленским в Париже прошла «хорошо, по-деловому»

В Елисейском дворце в Париже завершились двусторонние переговоры глав РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского.

Встреча длилась около 1 часа 20 минут. «Хорошо! По деловому», — лаконично высказал Путин журналистам, как прошли переговоры. Он дал понять, что доволен проведенным разговором с Зеленским. Далее лидеры «нормандской четверки» соберутся на ужин.

Сегодня президент России Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Владимир Зеленский провели четырехстороннюю встречу в Елисейском дворце. Переговоры продлились более двух часов. После этого Путин и Зеленский впервые провели напрямую двусторонние переговоры. Во встрече участвовали руководители нефтегазовых компаний двух стран.

 «Нормандская четверка» — группа руководителей четырёх стран (Германии, России, Украины и Франции) , образованная с лета 2014 года для переговров по ситуации на востоке Украины.


Фото: Kremlin.ru

 

 

 

Другие материалы

Новости Пожарные вынесли кота из горящей квартиры в Мурино

Спасатель смог вернуть к жизни бездыханное животное

09.12.2025
09.12.2025
Пожарные вынесли кота из горящей квартиры в Мурино
Новости В доме на улице Ушинского ребенок захлебнулся в тазу

Мать новорожденного обвиняется в убийстве

09.12.2025
09.12.2025
В доме на улице Ушинского ребенок захлебнулся в тазу
Новости В Петербурге массово приостанавливают работу школьные классы

Учебный процесс стопорится из-за сезонных заболеваний

09.12.2025
09.12.2025
В Петербурге массово приостанавливают работу школьные классы
Новости Петербургский бизнесмен Олег Каштело получил девять лет колонии

Коммерсант приложил руку к нескольким убийствам в 90-х

09.12.2025
09.12.2025
Петербургский бизнесмен Олег Каштело получил девять лет колонии