Законопроект об изоляции Рунета прошел второе чтение в Госдуме
На реализацию законопроекта потратят больше 30 млрд рублей.
                    Госдума приняла во втором чтении законопроект об изоляции Рунета — инициативы, предполагающей «обеспечение безопасного и устойчивого функционирования» интернета на территории России.
По утверждению авторов инициативы, власти смогут контролировать точки соединения российского сегмента интернета с внешним миром. Кроме того, будет создана параллельная система блокировок, которая начнет фильтровать запрещенный контент.
На реализацию законопроекта потратят больше 30 млрд рублей. В случае принятия документ вступит в силу с ноября 2019 года.
В пояснительной записке к документу отмечается, что законопроект «подготовлен с учетом агрессивного характера принятой в сентябре 2018 года стратегии национальной кибербезопасности США».
Фото: Фотослужба Госдумы
Другие материалы
Спектакль состоится 11 ноября на сцене ДК «Выборгский»
Вечер к 75-летию со дня рождения писателя пройдет в Гостиной на Большой Морской, 55
8 ноября, Музей театрального и музыкального искусства
Запланированы детские музыкальные и драматические представления