Голикова: резервный фонд будет полностью исчерпан в 2017 году
По словам главы Счетной палаты, в дальнейшем правительство будет использовать средства Фонда национального благосостояния.
Глава Счетной палаты Татьяна Голикова в интервью журналу «Огонек» заявила, что резервный фонд будет полностью исчерпан в 2017 году.
— По расчетам бюджета, в 2017 году Резервный фонд будет исчерпан полностью, и правительство перейдет к использованию средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). Радует то, что к резервным деньгам прибегать для финансирования бюджетных расходов будут меньше: в 2019 году — это 140 миллиардов рублей (в 2017 году — 1,8 триллиона рублей), — сказала Голикова.
Также глава Счетной палаты рассказала о проблемах и перспективах российской экономики, которая, по ее словам, «полностью адаптировалась», приспособившись к сформировавшимся условиям.
Вместе с тем она напомнила о ряде вызывающих беспокойство факторов, выделив среди них увеличение объема внутренних заимствований до 1,9 триллиона рублей, что на 680 миллиардов рублей больше, чем в 2016 году.
Другие материалы
Колонна машин с песком общим весом 324 тонны прошла по Южной широтной магистрали
Нетрезвый участник движения попался вновь после предыдущих приговоров
Автовладелец получил реальный срок
Особо плотный контроль уличного транспорта применяется у аэропорта и вокзалов Петербурга