Имя нового подрядчика строительства новой сцены МДТ станет известно в конце января 2017 года
Предыдущий генподрядчик — «СтройСоюз СВ» — неоднократно нарушал условия контракта.
В среду, 21 декабря, Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации Минкультуры РФ внесла в единую информационную систему в сфере госзакупок решение об одностороннем отказе от контракта с компанией «СтройСоюз СВ» на строительство новой сцены Малого драматического театра (МДТ).
Как пояснили ИА «News» в Дирекции, причиной отказа от совместной работы с подрядчиком стали систематические и существенные нарушения с его стороны условий контракта и срыв сроков его исполнения.
По окончанию 10-дневного срока после опубликования уведомления договор будет расторгнут, уточнили в Дирекции, после чего в течение еще 14 дней заказчик должен будет запросить и рассмотреть предложения новых потенциальных подрядчиков. Таким образом, имя новых исполнителей контракта станет известно, скорее всего, к концу января 2017 года.
Отметим, что у компании «СтройСоюз СВ» сложилась неоднозначная репутация: так, в частности, только за 2016 год к ней было подано 19 исков на 46 млн рублей.
СПРАВКА:
Новое здание Малого драматического театра должно появиться по адресу: Звенигородская улица, 7 в Петербурге. Контракт на строительство новой сцены МДТ на 2,5 миллиарда рублей был заключен со «СтройСоюзом СВ» в декабре 2015 года.
Другие материалы
Колонна машин с песком общим весом 324 тонны прошла по Южной широтной магистрали
Нетрезвый участник движения попался вновь после предыдущих приговоров
Автовладелец получил реальный срок
Особо плотный контроль уличного транспорта применяется у аэропорта и вокзалов Петербурга