Лихая мать 6-летнего водителя может сесть в тюрьму за погром в полиции

Дело направлено в суд. Дама уже 5 раз привлекалась к уголовной ответственности

18.02.2020
Лихая мать 6-летнего водителя может сесть в тюрьму за погром в полиции

Дошло до суда уголовное дело незаурядной мамы Агины Алтынбаевой из Татарстана, которая посадила за руль и сняла на видео шестилетнего ребенка на скорости 130 километров в час. Искрометный характер обеспечил ее целой серией приключений и букетом статей административного и уголовного законодательства. Ей вменяют нарушение дорожных правил, вовлечение ребенка в противоправные и опасные для его жизни действия, а также насилие над представителем власти. Она хвасталась заездом шестилетнего сына в соцсетях, в ответ на замечания хамила интернет-пользователям, а при вызове на разбирательство устроила погром в полицейском отделе.

Жительнице города Набережные Челны по статье о вовлечении ребенка в незаконное грозит крупный штраф или срок до пяти лет. По другой ее статье – о нанесенных полицейскому побоях – предусмотрена такая же карательная санкция. С учетом обстоятельств она может получить реальный срок и лишиться родительских прав.

Алтынбаева 10 ноября 2019 года на автодороге М-7 Волга «Москва-Уфа» на территории Елабужского района Татарстана усадила за руль шестилетнего малыша и хвасталась в соцсети видеозаписью под заголовком «Счастливый сынок!». Камера придвигается к спидометру и показывает то циферблат, то дорогу: Hyundai с ребенком за рулем мчится на скорости 120-130 км в час.

Лихая мать 6-летнего водителя может сесть в тюрьму за погром в полиции
Фото: СКР

На замечания посетителей страницы о незаконности таких действий Алтынбаева стала дерзить и вывесила закрепленную запись: «Я живу как хочу. Не нуждаюсьв ваших убогих комментах. Не пройдя мою жизнь, вы не вправе судить».
В ходе перебранки она добавила афоризм: «Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!»

После этого гражданкой Алтынбаевой занялись следователи. В СКР отмечают, что женщина не первый раз нарушает правила дорожного движения и предоставляет управление машиной своим малолетним детям. На допросе в качестве подозреваемой она не признала причастность к преступлению. Ход расследования уголовного дела был на контроле в центральном аппарате СКР РФ. Выяснилось, что у дамы богатая биография. 

«Ранее обвиняемая 5 раз привлекалась к уголовной ответственности, а также 33 раза — к административной», — рассказала пресс-служба СКР.

У 29-летней многодетной матери-одиночки четверо сыновей от 9 месяцев до 9 лет, и она периодически попадает с ними в скандалы и опасные ситуации. Ранее Алтынбаева уже публиковала подобный ролик с ребенком за рулем. СМИ писали, что в 2017 году ребенку зажало ногу эскалатором. В прошлом году сын Алтынбаевой выпал из маршрутки.

Внимание правоохранителей не охладило ее пыл. 23 ноября 2019 года Алтынбаева, находясь в отделе полиции в городе Мамадыш, учинила погром. «Женщина порвала составленные в отношении нее административные протоколы, ударила сотрудницу полиции по руке и толкнула ее, — перечисляет пресс-служба СКР. — При этом злоумышленница разбросала по кабинету лежавшие в шкафу документы. В результате ее действий сотрудница полиции получила телесные повреждения».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

 

Другие материалы

Новости Житель Приозерска отсидит в колонии за пьяную езду на скутере

Нетрезвый участник движения попался вновь после предыдущих приговоров

18.09.2026
18.09.2026
Житель Приозерска отсидит в колонии за пьяную езду на скутере
Новости Вынесен приговор за утопленную в Фонтанке пассажирку «Порше»

Автовладелец получил реальный срок

15.07.2026
15.07.2026
Вынесен приговор за утопленную в Фонтанке пассажирку «Порше»
Новости За полгода 11 тысяч водителей нажили в Пулково парковочные штрафы

Особо плотный контроль уличного транспорта применяется у аэропорта и вокзалов Петербурга

14.07.2026
14.07.2026
За полгода 11 тысяч водителей нажили в Пулково парковочные штрафы
Авто Петербургского водителя ждет суд за увечье наездника на моноколесе

При повороте во двор автовладелец не уступил дорогу

23.06.2026
23.06.2026
Петербургского водителя ждет суд за увечье наездника на моноколесе