Матвиенко серьезно обеспокоена падением продаж алкоголя в России
Вице-спикер оценила бюджетные потери от сокращения производства легального алкоголя, как катастрофические.
Спикер верхней палаты Валентина Матвиенко в ходе «Правительственного часа» в Совете Федерации выразила обеспокоенность резким снижением производства легального алкоголя в России и оценила бюджетные потери от сокращения производства легального алкоголя, как катастрофические.
— При сохранении общего объема потребления доля легально произведенной продукции в текущем году снизилась до рекордных 35 процентов. Не буду утверждать, должно дать оценку объективную правительство, но в любом случае это десятки и сотни миллиардов — от 200 до 270 миллиардов (рублей), — заявила Матвиенко.
Кроме того, вице-спикер выразила обеспокоенность тем, что эти средства могут пойти «на поддержку терроризма или на наркотики», так как речь идет о нелегальном бизнесе.
Другие материалы
Нетрезвый участник движения попался вновь после предыдущих приговоров
Автовладелец получил реальный срок
Особо плотный контроль уличного транспорта применяется у аэропорта и вокзалов Петербурга
При повороте во двор автовладелец не уступил дорогу