Мерседес остановил петроградские трамваи и уехал на штрафстоянку

08.12.2021
Мерседес остановил петроградские трамваи и уехал на штрафстоянку

 

В Петроградском районе Петербурга неудачно припаркованный автомобиль парализовал трамвайное движение между Песочной набережной и Чкаловским проспектом. Фотографии прислали в редакцию «Курьер-Медиа» очевидцы. На этот раз корявая парковка не прошла безнаказанно. «Горэлектротранс» вызвал ГИБДД, и автомобиль нарушителя вывезли эвакуатором на спецстоянку.

Движение трамваев заблокировал возле дома 28 по набережной реки Карповки темно-синий Mercedes GL. Снимки погрузки на эвакуатор сделаны около 17 часов.

Если бы хозяин авто был предусмотрительнее и поставил машину на пару сантиметров правее, трамваи могли бы пройти. Но поскольку габарит не позволял протиснуться, не ободрав бок трамваю и «Мерседесу», электротранспорт замер. На участке от реки до реки скопилась пробка из трамваев. Сейчас движение от Песочной набережной к Каменноостровскому проспекту и Петропавловской улице восстановлено.

Фото: Павел Калинин


 

 

Другие материалы

Новости С 5 июня ремонт прижмет потоки на проспекте Косыгина и в Пушкине

Вводятся дорожные ограничения в четырех районах Петербурга

03.06.2025
03.06.2025
С 5 июня ремонт прижмет потоки на проспекте Косыгина и в Пушкине
Новости ГАИ Петербурга поймала в выходные более сотни пьяных водителей

Десяти рецидивистам нетрезвой езды грозит уголовное наказание с конфискацией авто

02.06.2025
02.06.2025
ГАИ Петербурга поймала в выходные более сотни пьяных водителей
Новости В Рыбацком повернувший грузовик задавил велосипедистку

Авария произошла на Советском проспекте

30.05.2025
30.05.2025
В Рыбацком повернувший грузовик задавил велосипедистку
Новости Улицу Бабушкина с 29 мая станут закрывать на ремонт

Движение транспорта ограничивается поэтапно до 7 августа

28.05.2025
28.05.2025
Улицу Бабушкина с 29 мая станут закрывать на ремонт