Мерседес остановил петроградские трамваи и уехал на штрафстоянку

08.12.2021
Мерседес остановил петроградские трамваи и уехал на штрафстоянку

 

В Петроградском районе Петербурга неудачно припаркованный автомобиль парализовал трамвайное движение между Песочной набережной и Чкаловским проспектом. Фотографии прислали в редакцию «Курьер-Медиа» очевидцы. На этот раз корявая парковка не прошла безнаказанно. «Горэлектротранс» вызвал ГИБДД, и автомобиль нарушителя вывезли эвакуатором на спецстоянку.

Движение трамваев заблокировал возле дома 28 по набережной реки Карповки темно-синий Mercedes GL. Снимки погрузки на эвакуатор сделаны около 17 часов.

Если бы хозяин авто был предусмотрительнее и поставил машину на пару сантиметров правее, трамваи могли бы пройти. Но поскольку габарит не позволял протиснуться, не ободрав бок трамваю и «Мерседесу», электротранспорт замер. На участке от реки до реки скопилась пробка из трамваев. Сейчас движение от Песочной набережной к Каменноостровскому проспекту и Петропавловской улице восстановлено.

Фото: Павел Калинин


 

 

Другие материалы

Новости Стращавший пешехода автовладелец с Гражданки посидит на поселении

Далерджон Гафуров получил 1 год 8 месяцев за угрозы петербуржцу на тротуаре

02.07.2025
02.07.2025
Стращавший пешехода автовладелец с Гражданки посидит на поселении
Новости УАЗ Патриот сбил школьника на зебре в Горелово

Водитель проехал на красный свет

30.06.2025
30.06.2025
УАЗ Патриот сбил школьника на зебре в Горелово
Новости Минтранс предлагает оснастить автозаправки детскими площадками

Также законопроект предусматривает для АЗС обустройство комнат матери и ребенка

27.06.2025
27.06.2025
Минтранс предлагает оснастить автозаправки детскими площадками
Новости Госавтоинспекция Петербурга перетряхивает таксистов

Идет проверочный рейд по выявлению извозчиков без водительских прав и миграционных документов

26.06.2025
26.06.2025
Госавтоинспекция Петербурга перетряхивает таксистов