Смельчаки совершили экстремальный марафон вокруг Ладоги

19 и 20 июня прошел ежегодный веломарафон вокруг Ладожского озера «Ладожский экстрим». Фольксваген Центры, входящие в группу официальных дилеров WAGNER, выступили автомобильным партнером марафонской гонки.

27.06.2017
Смельчаки совершили экстремальный марафон вокруг Ладоги

Экстремальный веломарафон вокруг крупнейшего озера Европы Ладоги прошел с 19 по 20 июня 2017 года. Фольксваген Центры предоставили коммерческие автомобили Volkswagen Caddy и Multivan для сопровождения спортсменов.



Смельчаки совершили экстремальный марафон вокруг Ладоги

Как рассказали ИА «News» организаторы марафона, только шесть смельчаков решились бросить вызов ладожскому кольцу.

Гонка стартовала на берегу реки Волхов в поселке Старая Ладога. За два дня спортсмены преодолели дистанцию в 845 километров по сложной пересеченной местности.

Уже на первом этапе гонки не все смогли осилить дистанцию полностью, и половина участников сошла на отметке 263 километра.

Финиш первого этапа состоялся в окрестностях города Сортавала, в деревне Рауталахти, что в переводе с финского «железный залив», на северном побережье Ладоги.

Наилучший результат по итогам первого этапа показал многократный чемпион России и победитель ультра-марафона Red Bull Trans Siberian Extreme 2016 Алексей Щебелин.

Второй этап протяженностью около 400 км прошел по маршруту Сортавала- Приозерск-Выборг-Приморск-Сестрорецк.

В сложных дорожных и погодных условиях спортсмены боролись за первенство в экстремальной велогонке. Последний отрезок от города Выборг до финиша прошел только самый стойкий – Алексей Щебелин. Победа досталась спортсмену нелегкой ценой – более 200 километров под проливным дождем он преодолел в одиночку до финиша в городе Сестрорецк.



Смельчаки совершили экстремальный марафон вокруг Ладоги

Фото: Алексей Щебелин

Марафонская велогонка LADOGA EXTREME стала в этом году прорывом в марафонском велоспорте. В следующем 2018 году планируется придать событию более массовый характер и сделать несколько дистанций: полный марафон 845 километров и полумарафон за два дня.



Смельчаки совершили экстремальный марафон вокруг Ладоги

 

Другие материалы

Новости Водитель трамвая засудила работодателя за мрак в депо и свой ушиб

Предприятие под нажимом приставов расплатилось с провалившейся в люк вагоновожатой

25.10.2026
25.10.2026
Водитель трамвая засудила работодателя за мрак в депо и свой ушиб
Новости У нетрезвого петербургского водителя конфисковали «Рено»

Ранее автовладелец уже лишился прав за езду навеселе

24.10.2026
24.10.2026
У нетрезвого петербургского водителя конфисковали «Рено»
Новости Виадуки на юге Петербурга проверила на прочность дюжина самосвалов

Колонна машин с песком общим весом 324 тонны прошла по Южной широтной магистрали

15.10.2026
15.10.2026
Виадуки на юге Петербурга проверила на прочность дюжина самосвалов
Новости Житель Приозерска отсидит в колонии за пьяную езду на скутере

Нетрезвый участник движения попался вновь после предыдущих приговоров

18.09.2026
18.09.2026
Житель Приозерска отсидит в колонии за пьяную езду на скутере