В Москве экипажи ГИБДД начали патруль улиц без опознавательных знаков
Отметим, что сотрудники ГИБДД в таких патрулях будут в служебной форме, а не в штатском, как сообщалось ранее.
Экипажи ГИБДД приступили к патрулированию на улицах Москвы на автомобилях без специальных опознавательных знаков, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов.
По словам Галиакберова, с 12 ноября по указанию главы столичного ГУ МВД Анатолия Якунина, началось активное внедрение такого метода патрулирования.
— При выявлении в автомобильном потоке водителей, грубо нарушающих правила дорожного движения, совершающих опасные маневры и создающих реальную угрозу для других участников дорожного движения, полицейские по рации передают данную информацию ближайшим постам и экипажам ДПС, которые принимают меры для остановки нарушителей и привлечения их к административной ответственности, — уточнил Галиакберов.
Отметим, что сотрудники ГИБДД в таких патрулях будут одеты в служебную форму, а не в штатское, как сообщалось ранее.
Глава столичного ГУ МВД поручил руководству УГИБДД принять все меры для обеспечения выхода на маршруты патрулирования в Москве не менее 30 экипажей ДПС на автомобилях гражданского исполнения.
Другие материалы
Нетрезвый участник движения попался вновь после предыдущих приговоров
Автовладелец получил реальный срок
Особо плотный контроль уличного транспорта применяется у аэропорта и вокзалов Петербурга
При повороте во двор автовладелец не уступил дорогу