Беспилотник пытался доставить в колонию под Магаданом два мобильных телефона
Попытка доставить запрещенный груз с треском провалилась.
В ночь на субботу, 18 июля, несколько «нарушителей общественного порядка» пытались доставить на территории исправительной колонии №3 по Магаданской области несколько телефонов с sim-картами при помощи беспилотника, сообщили ИА «News» в пресс-службе регионального УФСИН.
Сотрудники колонии заметили летящий в сторону общежития для осужденных квадрокоптер и попытались поймать злоумышленников, которые им управляли за территорией зоны. Для задержания отправили несколько кинологов с собаками, однако предполагаемые подозреваемые спешно ретировались на машине.
В результате сотрудники колонии нашли на своей территории упавший беспилотник с двумя телефонами с картами, примотанными скотчем к квадрокоптеру.
По данному случаю проводится проверка.