Дошло до суда дело приверженцев АУЕ, избивших учителя в Таврическом саду

17-летние парни были арестованы за насилие и грабежи. Один уже судим кражу.

17.12.2018
Дошло до суда дело приверженцев АУЕ, избивших учителя в Таврическом саду

17 декабря — ИА News. Смольнинский районный суд Петербурга зарегистрировал уголовные дела против подростков Дмитрия Бородича, Сергея Сафронова и Савелия Малышева, обвиняемых в побоях с причинением травм. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов  Петербурга.

Напомним, 24 августа группа молодежи напала на отдыхающих в Таврическом саду и жестоко избила двух мужчин — 24-летнего учителя гимназии и его друга. Учителю сломали челюсть в двух местах.

Почти одновременно с нападением стало известно, что хулиганы причисляют себя к субкультуре «АУЕ» («арестантский уклад един»), проповедующей обычаи преступного мира, антиобщественное поведение и насилие как образ жизни. В группе были и несовершеннолетние девицы.

Бородичу помимо нападения в саду также вменяют в вину грабеж. По версии следствия, через два дня после нападения он в магазине «Дикси» на проспекте Энгельса взял с прилавка зефирный торт с малиной и скрылся с похищенным.

Сафронова тоже обвиняют в избиении и грабеже. По версии следствия, он нанес пострадавшему не менее двух ударов в голову и открыто похитил телефон стоимостью 10 тысяч рублей. Малышев в день нападения тоже совершил поход за бесплатным товаром в «Дикси». В магазине на Кавалергардской улице он в присутствии Сафронова схватил и унес с прилавка бутылку коньяка. В момент похода в сад он был пьян, и тоже участвовал в избиении.

Один из участников налета уже был судим за кражу.

К производству уголовные дела пока не приняты.

UPD: по решению Верховного суда РФ международное движение «АУЕ» с 17 августа 2020 г. признано экстремистским и запрещено на территории России.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие материалы

без категории «Все будет хорошо»: концерт в честь Дня семьи, любви и верности

Дмитрий Маликов в БКЗ «Октябрьский» поздравит петербуржцев с праздником семейных ценностей

06.07.2023
06.07.2023
«Все будет хорошо»: концерт в честь Дня семьи, любви и верности
без категории КОНТАКТЫ

Общество с ограниченной ответственностью «Издательский Дом «КУРЬЕР-МЕДИА» (ООО «ИД «КУРЬЕР-МЕДИА»)Адрес редакции: 197136, Санкт-Петербург, ул. Всеволода Вишневского, д. 12, лит. А, пом. 2Н, офис 203Почтовый адрес: 197136, Санкт-Петербург, ул. Всеволода Вишневского, д. 12, лит. А, пом. 2Н, офис 203Телефон: (812)401-68-30, (812)401-68-80 E-mail:  info@kurier-media.ru

20.03.2023
20.03.2023
КОНТАКТЫ
без категории Ютуб выбьют из голов кувалдой Вагнера

Пригожин предрек закрытие YouTube и грозит пользователям наказанием

18.01.2023
18.01.2023
Ютуб выбьют из голов кувалдой Вагнера