В Купчино взрослый прыснул перцовой струей в лицо семикласснику

Против 36-летнего мужчины возбуждено уголовное дело

21.03.2025
В Купчино взрослый прыснул перцовой струей в лицо семикласснику
Фото: Иван Петров. Прохожий в защитной маске. Изображение используется в качестве иллюстрации

Полицейские Фрунзенского района задержали петербуржца, применившего перцовый баллончик в уличной ссоре с 14-летними школьниками.

Как рассказала пресс-служба ГУ МВД по Петербургу, вчера, 20 марта вечером в 21:26 в экстренную службу поступило сообщение 14-летнего подростка, пострадавшего от химического оружия. Он заявил, что неизвестный обидчик в ходе конфликта у станции метро «Международная» выпустил из баллончика струю слезоточивого аэрозоля ему в лицо.

Полицейские обнаружили на месте происшествия 36-летнего мужчину и троих 14-летних учеников седьмого класса. Все участники происшествия были доставлены в отдел для выяснения обстоятельств.

После опроса подростки были переданы родителям. На мужчину составили административный протокол о появлении на людях в нетрезвом виде и возбудили против него уголовное дело по статье «Хулиганство». Решается вопрос об избрании меры пресечения.

В конце ноября романтическое свидание 16-летнего студента колледжа с новой знакомой обернулось разбойным нападением молодежной банды. Парня избили группой, а один из злоумышленников стрелял в жертву из пневматического пистолета. Были задержаны взрослый и четыре подростка, включая двух девиц.

Другие материалы

Партнерские материалы В Петербурге впервые вручат международную премию «Настоящий друг»

Награда присуждается за человечность, верность и взаимопомощь

22.07.2026
22.07.2026
В Петербурге впервые вручат международную премию «Настоящий друг»
Партнерские материалы III Международный Петербургский джазовый фестиваль стартует 20 июля

Концерты пройдут в Филармонии, в парках, клубах и на других площадках

16.07.2026
16.07.2026
III Международный Петербургский джазовый фестиваль стартует 20 июля
Новости Вынесен приговор за утопленную в Фонтанке пассажирку «Порше»

Автовладелец получил реальный срок

15.07.2026
15.07.2026
Вынесен приговор за утопленную в Фонтанке пассажирку «Порше»
Новости За полгода 11 тысяч водителей нажили в Пулково парковочные штрафы

Особо плотный контроль уличного транспорта применяется у аэропорта и вокзалов Петербурга

14.07.2026
14.07.2026
За полгода 11 тысяч водителей нажили в Пулково парковочные штрафы