В Петербурге объявлен «желтый» уровень опасности на транспорте

Как стало известно ИА «News», в Смольном состоялось совещание с перевозчиками и представителями петербургского метрополитена, на котором было объявлено о «желтом» уровне террористической угрозы.

17.05.2017
В Петербурге объявлен «желтый» уровень опасности на транспорте

В среду, 17 мая, В Петербурге был объявлен «желтый» уровень опасности на транспорте. Об этом ИА «News» сообщил источник присутствовавший на совещании в Смольном с участием представителей перевозчиков и метрополитена.

Информацию о повышенном уровне угрозы нашему агентству подтвердили в петербургском метрополитене, уточнив, что это сделано для подготовки к предстоящим крупным событиям в городе.

— Да, нам сегодня объявили об этом (о желтом уровне террористической угрозы — прим. ред.). Это объявлено в рамках подготовки к Кубку конфедераций, чтобы подготовиться, посмотреть, как мы будем работать в эти сложные для города дни, — пояснила пресс-секретарь петербургского метрополитена Юлия Шавель.