В Петербурге с 31 млн рублей исчез охранник банка
Правоохранительные органы Северной столицы проводят проверку по факту хищения крупной суммы денег у банка «Открытие».
Как сообщает ряд СМИ со ссылкой на очевидцев, в понедельник, 17 августа, около 7.30 броневик банка «Открытие» приехал к магазину на набережной Обводного канала, 14. В автомобиле находились два охранника и водитель. По предварительной информации, один из них предложил водителю осуществить проведение инкассации вместе с коллегой. Когда мужчины вернулись, то на месте не оказалось ни охранника, ни 31 миллиона рублей, которые к этому моменту успели собрать.
Отметим, что ранее у банка уже были проблемы с охранниками – сотрудниками ЧОП «Аванпост». 13 февраля этого года у почтового отделения на проспекте Стачек, 105, на инкассаторов напали неизвестные и с применением травматического оружия похитили 2,5 миллиона рублей. В ходе расследования выяснилось, что среди участников нападения — сотрудник «Аванпоста», который в момент налета находился в инкассаторской машине.
Сам банк «Открытие» неоднократно становился «героем» криминальных новостей. В частности, 16 апреля 2014 года в филиал банка на Среднеохтинском зашли трое неизвестных и под угрозой травматического оружия похитили деньги. Тогда сообщалось, что один из налетчиков выстрелил в руку девушке-операционистке. В октябре 2013 года из четырех офисов банка были совершены кражи, а в ноябре того же года во время инкассирования из бронированного автомобиля были похищены 139 миллионов рублей, принадлежащих банку.