Вводятся штрафы за недопуск операторов связи в подъезды домов
Под административное наказание могут попасть жилкомсервисы и ТСЖ
Президент РФ Владимир Путин утвердил законодательные поправки, вводящие наказание для жилищных управляющих компаний и ТСЖ за недопуск операторов связи к работе в многоквартирных домах. Документ 26 июля опубликован на официальном портале правовой информации.
Изменения внесены в статью 9.21 Кодекса об административных правонарушениях, карающую за нарушение правил недискриминационного доступа к нефтепроводам, электросетям, тепловым сетям, газо- и водоснабжению. Статья дополнена абзацем о взаимодействии с оператором связи.
За нарушение этих правил жилищные организации могут быть оштрафованы на 100 000 –500 000 рублей, а их должностные лица на 10 000 – 40 000 рублей.
При повторном нарушении размер штрафов возрастает до 40 000–50 000 рублей для должностного лица и до 600 000 — 1 000 000 рублей для юрлица.
Другие материалы
Выступление состоится 25 августа
Под административное наказание могут попасть жилкомсервисы и ТСЖ
Размышления и чувства выражены языком пластики тела