70 москвичей выписались после коронавируса
В Москве от коронавирусной инфекции вылечились 70 человек, в том числе 42 выписываются сегодня, 31 марта. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, — передает оперативный городской штаб по борьбе с эпидемией.
«Надеюсь, что новые меры поддержат эту позитивную тенденцию – прирост заболевших будет замедляться, а количество выздоровевших расти», — отметила вице-мэр.
Все выписавшиеся из больниц пациенты находятся в хорошем состоянии.
Вчера стало известно о смерти четырех пожилых москвичей, с подтвержденным коронавирусным заражением и диагнозом «пневмония». Им было от 76 до 86 лет. Двое находились на искусственной вентиляции легких.
«Все пациенты имели хронические заболевания, в частности сердечно-сосудистые. Также среди сопутствующих заболеваний — хронический пиелонефрит, бронхиальная астма, хроническая ишемия мозга. Двое из них страдали сахарным диабетом», — перечислил обстоятельства Мосгорздрав.
В Москве, Петербурге и еще двух десятках российских регионов действует режим полной самоизоляции для противодействия эпидемии. Нельзя выходить на улицу без уважительных причин, а на улице собираться даже по двое.
Другие материалы
Отоларинголог за сроком давности избавлен от наказания, медсестра оправдана
За услуги обхода коронавирусных ограничений терапевт брала по 3 тысячи рублей
Упавшему с лестницы горожанину провели щадящую операцию
Речь идет о распоряжении городской землей в интересах коммерсантов