Петербургский врач расскажет о жизни после COVID – 19

16 июня в Библиотеке им. Маяковского, запись по телефону

27.05.2021
Петербургский врач расскажет о жизни после COVID – 19

В Центральной городской публичной библиотеке им. Маяковского пройдет лекция «Психологическое здоровье и COVID – 19: до и после».

Пандемия коронавирусной инфекции подрывает психологическое здоровье и качество жизни миллионов людей, затронув основы жизни — чувство безопасности, свободу передвижения, социальные связи. Тяжелое течение заболевания и сложные последствия, длительная изоляция, карантинные ограничения, страх заразиться вирусом или потерять работу, беспокойство о здоровье и благополучии семьи, изменение привычного распорядка жизни, повышение уровня стресса часто вызывает определенные психологические трудности.

Пациенту и его близким важно знать, как правильно себя вести после перенесенного заболевания, чтобы медицинская и психологическая реабилитация прошла быстрее и эффективнее.

Как преодолеть возникшие трудности, как сохранить и восстановить психологическое здоровье в период пандемии коронавируса, расскажет на лекции врач по гигиеническому воспитанию, психолог гериатрического отделения Калининского района Санкт-Петербурга Марина Березовская.

Телефон для справок и предварительной записи: 246-64-54
(со вторника по субботу с 11.00 до 20.00)

Тематический дайджест «Коронавирус COVID–19» доступен на сайте библиотеки.

16 июня, 13:00. Набережная реки Фонтанки, 46 (2-й этаж, Белый зал)

 

Другие материалы

Новости Ученые разработали вакцину от ожирения

Есть и не толстеть – реально?

02.02.2025
02.02.2025
Ученые разработали вакцину от ожирения
Новости Частые посещения бани или сауны могут привести мужчин к бесплодию

Перегрев снижает способность к зачатию. Восстановление может занять полгода

02.02.2025
02.02.2025
Частые посещения бани или сауны могут привести мужчин к бесплодию
Новости Медики советуют есть абрикосы во избежание рака и болезней сердца

Поправлять здоровье этими фруктами можно круглый год: они полезны и в сушеном виде

04.06.2024
04.06.2024
Медики советуют есть абрикосы во избежание рака и болезней сердца
Дичь! Медики взялись за пересадку головы

«Видео операции напоминает фильм ужасов»

24.05.2024
24.05.2024
Медики взялись за пересадку головы