Привитым иностранными вакцинами дадут сертификат на полгода
Россияне, вакцинированные за границей иностранными препаратами или «Спутником V», смогут получить сертификат ковид-безопасности сроком на полгода. Для этого необходимо пройти тест на антитела, сказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова на выступлении в Госдуме в понедельник 13 декабря. Об этом сообщает «Интерфакс».
«[Граждане России] смогут, приехав или находясь здесь, сдать соответствующий анализ на антитела. При наличии антител им будет выдан соответствующий документ сроком на шесть месяцев», — цитирует вице-премьера информационное агентство. Голикова заверила, что это распространяется на граждан, привитых зарубежными вакцинами.
С 12 на 13 декабря в России выявлено 29 558 тысяч зараженных коронавирусом: второй день подряд фиксируется заболеваемость ниже 30 тысяч случаев в сутки. В начале ноября она поднималась выше 41 тысячи в сутки.
Другие материалы
Упавшему с лестницы горожанину провели щадящую операцию
Речь идет о распоряжении городской землей в интересах коммерсантов
Специалист Педиатрического университета объясняет, как оздоровить детский рацион
Протезирование избавляет от тяжелых проблем с мужским здоровьем