Закон о запрете курения 2013: устрашающие картинки на пачках сигарет появятся с 12 июня

Устрашающие картинки с предупредительными надписями о вреде курения на пачках сигарет должны появиться в России с 12 июня, сообщила журналистам директор Департамента охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека Минздрава Марина Шевырева.

31.05.2013
Закон о запрете курения 2013: устрашающие картинки на пачках сигарет появятся с 12 июня

— После 12 июня в обороте могут находиться как упаковки сигарет с «устрашающими» изображениями, так и без них, если у этой продукции еще не истек срок декларации. По истечении срока декларации она также должна будет выпускаться в соответствии с новым стандартом, — заявила Шевырева.

31 мая 2013 года. Устрашающие картинки с предупредительными надписями о вреде курения на пачках сигарет должны появиться в России с 12 июня, сообщила журналистам директор Департамента охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека Минздрава Марина Шевырева.  — После 12 июня в обороте могут находиться как упаковки сигарет с «устрашающими» изображениями, так и без них, если у этой продукции еще не истек срок декларации. По истечении срока декларации она также должна будет выпускаться в соответствии с новым стандартом, — заявила Шевырева.  Так же чиновница отметила, что Минздравом планируется раз в два года проводить опросы населения по поводу табакокурения. На основе этих данных ведомство будет проводить оценку эффективности антитабачных мер.

Также чиновница отметила, что Минздравом планируется раз в два года проводить опросы населения по поводу табакокурения. На основе этих данных ведомство будет проводить оценку эффективности антитабачных мер.

По теме: Где нельзя курить с 1 июня 2013 года

Другие материалы

Новости Петербург в 2024 году выдал за кровь 130 млн рублей

Средства поддержки получили 50 тысяч доноров

23.04.2025
23.04.2025
Петербург в 2024 году выдал за кровь 130 млн рублей
Новости Искусственный интеллект помогает спасти зрение и мозг

Нейросети помогают диагностировать заболевания

06.04.2025
06.04.2025
Искусственный интеллект помогает спасти зрение и мозг
Новости Ученые в России сделали шаг к ранней диагностике анорексии и булимии

Гормон, который управляет аппетитом, связан с расстройствами пищевого поведения

06.04.2025
06.04.2025
Ученые в России сделали шаг к ранней диагностике анорексии и булимии
Новости В Петербурге создается новая технология радиации против рака

Ученые Политеха изобрели способ точного воздействия на опухолевые клетки

05.04.2025
05.04.2025
В Петербурге создается новая технология радиации против рака