Астраханские приставы достали должника из могилы

Теперь он рискует из мест захоронения отправиться в места лишения свободы.

31.05.2019
Астраханские приставы достали должника из могилы

Злостный алиментщик прятался от судебных приставов в свежевыкопанной могиле. Роль усопшего исполнил неубедительно: служители закона подняли мужчину на поверхность и напомнили о родительском долге. Теперь он рискует из мест захоронения отправиться в места лишения свободы.

Как рассказала пресс-служба Управления ФССП по Астраханской области, — задолженность мужчины перед его ребенком превысила 200 тысяч рублей, при этом на прием к судебному приставу-исполнителю должник не являлся, по адресу регистрации не проживал. Из-за того, что место нахождения астраханца не удалось установить, сотрудник ведомства объявил неплательщика в исполнительный розыск. Выяснилось, что он работает на одном из городских кладбищ копателем могил. Судебный пристав отправился туда и узнал у администратора кладбища, что в настоящий момент работник непосредственно трудится – копает могилу.

Завидев издали людей в форме, алиментщик спрятался от них, лег в только что вырытую яму и закрыл глаза. «Но после того, как его назвали по имени и отчеству, вернулся к жизни, — рассказала пресс-служба УФССП. — С неплательщика были взяты объяснения».

Поскольку астраханец ранее был привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

 

Другие материалы

Новости С бюджетника взысканы смытые в колпинский фонтан 5 млн рублей

Приемка несуществующего электрооборудования квалифицирована по статье «халатность»

15.01.2026
15.01.2026
С бюджетника взысканы смытые в колпинский фонтан 5 млн рублей
Новости В Ленобласти восстановлена картина о любви и семье

Щекатихина-Потоцкая написала «Сватовство» в первый год брака с художником Билибиным

14.01.2026
14.01.2026
В Ленобласти восстановлена картина о любви и семье
Новости У «Пионерской» водитель задом сбил женщину и уехал без раскаяния

Автомобилиста задержали, «Рено» изъят

13.01.2026
13.01.2026
У «Пионерской» водитель задом сбил женщину и уехал без раскаяния
Новости В кальянном баре на Стремянной торговали спиртным из канистр

Злачное заведение с незаконным алкоголем было оформлено как магазин автозапчастей

13.01.2026
13.01.2026
В кальянном баре на Стремянной торговали спиртным из канистр