АвтоВАЗ вернул двум моделям подушки безопасности

Производитель отчитался об импортозамещении

08.02.2024
АвтоВАЗ вернул двум моделям подушки безопасности

Концерн АвтоВАЗ нашел возможность вновь оснащать подушками безопасности две свои модели – Lada Vesta и Lada Granta. На первую из них уже устанавливают импортозамещенное оборудование, вторую станут снабжать подушками в этом месяце, обещает пресс-служба предприятия.

«Достижением стал переход на надежного поставщика подушек безопасности, который был проведен в рекордные сроки. Процесс, который обычно занимает не менее одного года, был закончен буквально за три месяца, в том числе полностью проведены все необходимые испытания, виртуальные и реальные краш-тесты, найдены верные калибровки», — прокомментировал руководитель российского автопроизводителя Максим Соколов.

С 7 февраля 2024 года все Lada Vesta оснащаются двумя подушками безопасности. После завершения испытаний и калибровок до конца февраля модель Lada Granta получила водительскую подушку безопасности, а айрбэг переднего пассажира будет возвращен в марте. По словам Максима Соколова, идет подготовка к оснащению подушками безопасности двух внедорожников. Сроки выполнения этой задачи не названы.

Другие материалы

Новости На выходных в Петербурге продолжит идти снег

Из-за перепадов температуры на дорогах будет гололед

21.11.2025
21.11.2025
На выходных в Петербурге продолжит идти снег
Новости Петербуржца ждет суд за порнографию с 7-летним мальчиком

Съемка шла в доме на проспекте Славы и в торговом центре на улице Белы Куна

21.11.2025
21.11.2025
Петербуржца ждет суд за порнографию с 7-летним мальчиком
Новости СМИ: убийца Игоря Талькова признан вменяемым

Об этом говорит заключение психолого-психиатрической экспертизы

21.11.2025
21.11.2025
СМИ: убийца Игоря Талькова признан вменяемым