Басилашвили, Райкин, Фрейндлих, Могучий выступили против войны

26.02.2022
Басилашвили, Райкин, Фрейндлих, Могучий выступили против войны

Письмо с призывом к миру подписали 33 артиста театра и кинематографа

Актеры и режиссеры российского театра и кинематографа выступили с открытым письмом против войны. Артисты просят «всех, от кого это зависит», прекратить боевые действия на Украине, отвести войска и сесть за стол переговоров.  

Обращение опубликовано 26 февраля на сайте журнала «Театр», сбор подписей продолжается. На данный момент письмо подписали 33 артиста, в том числе Константин Райкин, Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Нина Усатова, Андрей Могучий, Владимир Спиваков, Евгений Миронов Валерий Фокин.

«Мы призываем к сохранению высшей ценности — человеческой жизни», — пишут деятели культуры. Они подчеркнули, что выступают и как граждане своей страны, и как дети и внуки воевавших, а некоторые были свидетелями и участниками Великой Отечественной.
«В каждом из нас живет генетическая память о войне. Мы не хотим новой войны, не хотим, чтобы гибли люди», — заявили деятели культуры.

 

Другие материалы

Дичь! На теракте в «Крокусе» кормятся мошенники

МЧС: лживая дама с собачкой собирает в интернете деньги «на поиски людей»

28.03.2024
28.03.2024
На теракте в «Крокусе» кормятся мошенники
Новости Причину обрушения моста в США нашли в грязном топливе судна

Катастрофа возле Балтимора: двигатель заглох, контейнеровоз потерял управление

28.03.2024
28.03.2024
Причину обрушения моста в США нашли в грязном топливе судна
Новости Петербуржец вытянул 1,3 млн рублей у дамы с сайта знакомств

Мошенник выпросил у подруги деньги в долг «для пополнения и разблокировки счета»

28.03.2024
28.03.2024
Петербуржец вытянул 1,3 млн рублей у дамы с сайта знакомств
(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(90917085, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true, webvisor:true });