Беглов продлил антиковидные ограничения до конца 2025 года
Публичные мероприятия не провести без согласования Роспотребнадзора

Губернатор Петербурга Александр Беглов продлил до конца декабря 2025 года антиковидные ограничения в городе. Об этом 28 декабря сообщает «ЗакС.ру».
Изменения были внесены в постановление «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 13 марта 2020 года (постановление № 121). Таким образом, в городе сохраняется запрет на публичные мероприятия без согласования Роспотребнадзора и курение кальянов в специализированных заведениях.
Примечательно, что сам губернатор Петербурга признавался в победе над COVID-19 еще в декабре 2022 года.
Антиковидные ограничения в Петербурге становились поводом для запрета на проведение митингов. Например, в мае этого года Ленинскому коммунистическому союзу молодежи отказали в проведении «антифашистского митинга» в центре Петербурга как раз «под ковидным предлогом». Коммунисты попробовали через суд признать недействительными положения постановления № 121 в части, запрещающей проведение несогласованных публичных мероприятий — пункт 2.1.3, но безуспешно.
Другие материалы
Аукционы проводятся по поручению Комитета имущественных отношений СПБ
Мужчине вменяют получение взяток от подчиненных
Молодой человек пошел на дело за обещанную награду от неизвестных
Сенатор назвал предложение противоречащим Конституции