Беглов: работы на станции «Горный институт» завершатся до конца года

Губернатор Петербурга в докладе по бюджету обозначил сроки строительства метро

30.10.2024
Беглов: работы на станции «Горный институт» завершатся до конца года
Фото: Олег Самолин. Изображение носит иллюстративный характер

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что строительные работы на станции метро «Горный институт» завершатся до конца 2024 года. Это прозвучало в его докладе городскому парламенту о проекте бюджета на предстоящие три года, передает издание «Закс.ру».

Также Беглов отметил, что в 2025 году ожидается открытие двух станций  Красносельско-Калининской линии петербургского метрополитена — «Казаковская» и «Путиловская». Точные даты не определены. 

На строительство подземки в Петербурге на три года из бюджета планируют выделить 170 миллиардов рублей, из которых 35 миллиардов запланировано на 2025 год.

«Горный институт» станет единственной новой станцией метро в Петербурге за последние пять лет. Станцию изначально планировали открыть в начале сентября. В конце того месяца на прямой линии петербуржцы поинтересовались у вице-губернатора города Николая Линченко, когда будет открыта станция «Горный институт». Линченко в ответ не стал называть конкретные сроки. «Было сказано, что у нас в сентябре будут закончены строительно-монтажные работы», – заявил вице-губернатор.

Ранее «Курьер-Медиа»  рассказывал, как АО «Метрострой Северной Столицы» организует работы по подключению станции «Горный институт» к Лахтинско-Правобережной линии метрополитена.

Другие материалы

Новости Подозреваемый в поджоге здания ФСБ в Петербурге арестован на 2 месяца

СМИ утверждают, что мужчина действовал по указке мошенников

10.02.2025
10.02.2025
Подозреваемый в поджоге здания ФСБ в Петербурге арестован на 2 месяца
Новости В Петербурге задержали троих мужчин с бриллиантами на 5,5 млн рублей

Силовики сорвали сделку по продаже 460 драгоценных камней

10.02.2025
10.02.2025
В Петербурге задержали троих мужчин с бриллиантами на 5,5 млн рублей
Новости В Петербурге и других регионах взыскано 1,5 млрд рублей с дропперов

Число IT-мошенничеств за год выросло на 15%

10.02.2025
10.02.2025
В Петербурге и других регионах взыскано 1,5 млрд рублей с дропперов
Новости Аварийный  танкер с мазутом сел на мель в Финском заливе

После взрывов стало заполняться водой машинное отделение

09.02.2025
09.02.2025
Аварийный  танкер с мазутом сел на мель в Финском заливе