Блогеру Алексею Поднебесному продлили арест на месяц
Несовершеннолетняя потерпевшая просила выпустить мужчину из тюрьмы

Смольнинский районный суд Петербурга еще на месяц продлил арест блогеру Алексею Поднебесному, который подозревается в педофилии. Об этом рассказала Объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Как следует из сообщения, Поднебесный не был на судебном заседании 17 октября, потому что находится на экспертизе в Городской психиатрической больнице № 6.
В процессе по собственной инициативе участвовали несовершеннолетняя потерпевшая и ее законный представитель, они просили суд изменить Поднебесному меру пресечения на не связанную с тюрьмой. Защитник блогера просил домашний арест или запрет определенных действий. Суд постановил продлить стражу по 18 ноября.
Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что, по версии следствия, 46-летний Поднебесный 2 августа совершил в отношении 15-летней девушки ненасильственные развратные действия в баре Fish Fabrique, а 3 августа вступил с той же потерпевшей в половую связь по обоюдному согласию в квартире. Процесс проходил в закрытом режиме. На заседании 20 августа блогер признал вину.
Другие материалы
Железнодорожники назвали причиной ЧП умышленное разрушение
Нападение на женщину произошло во дворе на Боровой улице
Работника будут судить за нарушение правил безопасности
Мужчина получил перелом во время чистки котла в Кингисеппском районе