Блокадница потеряла более 13 миллионов рублей из-за мошенников
Предполагаемого пособника телефонных аферистов задержали в Ярославле
В Петербурге полицейские задержали пособника телефонных мошенников, обманувших 88-летнюю блокадницу. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк в своем телеграм-канале.
По информации ведомства, женщина обратилась в полицию, рассказав, как в конце января ей начали поступать звонки от злоумышленников, представлявшихся сотрудниками различных ведомств. Они, угрожая уголовным преследованием, убедили женщину под предлогом некого «декларирования» передать им свои сбережения для перевода на якобы безопасный счет. Пенсионерка, следуя указаниям аферистов, отдала их посыльным более 13 миллионов рублей.
В результате оперативных мероприятий полицейские задержали одного из курьеров в Ярославле. Подозреваемый заключен под стражу, ему предстоит ответить за свои действия по четвертой части статьи 159 УК РФ (особо крупное мошенничество).
Другие материалы
Автомобилисту и его страховой компании придется доплатить за ремонт троллейбуса
Аварии способствовала сложная ледовая обстановка
Псевдосвадьбы стоили около 50 тысяч рублей
Куры на «Синявинской» несутся на продажу со скоростью 5,1 млн яиц в сутки