Что посмотреть в 2023 году?

18.01.2023
Что посмотреть в 2023 году?

Сериалы – идеальный вариант для уютных вечеров и расслабления. Погружайтесь в увлекательные истории с помощью нашей подборки ожидаемых премьер 2023 года.

«Замкнутый круг»

(Дата выхода: 2023. HBO Max)

Новый мини сериал в жанре драма, криминал, детектив точно стоит посмотреть, поскольку все шесть серий лично снял Стивен Содерберг. Сценарий написал создатель культовых картин («Иллюзия обмана», «Люди в черном») – Эд Соломон. 

Отправной точкой сюжета становится неудачное похищение, которое в ходе расследования раскрывает секреты нескольких персонажей. Действие разворачивается в современном Нью-Йорке.

В ролях Сюзанн Савой, Джо Каниано, Стефен Бадаламенти.

16+

«Ведьмак»

(Дата выхода: лето 2023. Netflix)

Любимый фентези-сериал возвращается. Адаптация цикла Анджея Сапковского претерпевает изменения: осенью 2022-го стало известно, что Генри Кавилл покидает сериал, и третий сезон станет для него последним. За основу третьего сезона был взят роман «Час презрения». Дальше Кавилла заменит Лиам Хемсворт, который изначально прослушивался на роль Геральта.

О сюжете известно лишь то, что Геральт и Йеннифэр отправляются в Аретузу для обучения Цири искусству магии. Там происходит переворот, из-за которого трио вынуждено разделиться. Однако, как это бывает часто, в ходе производства сюжет может измениться.

В ролях Генри Кавилл, Фрейя Аллан, Аня Чалотра.

16+

«Калейдоскоп»

(Дата выхода: 1 января 2023. Netflix)

Компания крутых воров (Джанкарло Эспозито, Пас Вега, Джай Кортни и другие) собираются провернуть дерзкое ограбление, чтобы стать богаче на 7 млрд долларов. Но деньги лежат в самом надежном сейфе на земле, а внутри команды есть свои разногласия. Известно, что история основана на реальных событиях и начинается за 24 года до ограбленияи заканчивается 6 месяцев спустя, охватывая 25 лет. Это повествование о дружбе, потерях, предательстве и жадности.

Создатели картины решили немного удивить зрителей и подготовили сюрприз: серии можно смотреть в любой последовательности, каждая названа в честь какого-нибудь цвета. Для каждого человека платформа начинается трансляцию эпизодов в разном порядке: у одного первым может быть «фиолетовый», у другого «розовый».

Создатель сериала – Эрик Гарсия («Потрошители», «Великолепная афера»). В ролях Джанкарло Эспозито, Руфус Сьюэлл, Пас Вега.

16+

«Мэйфейрские ведьмы»

(Дата выхода: 8 января 2023. AMC)

Экранизация одноименного цикла романов писательницы Энн Райс. В центре истории несколько поколений семейства Мэйфейр – потомственных ведьм, власть над которыми держит загадочный злой дух Лэшер (Джек Хьюстон).

По словам кинокритиков, у проекта отличная атмосфера (операторы Джозеф Галлахер и Эванс Браун, а также художница-постановщица Мегна С. Роджерс воссоздали магический и очень красивый мир истории).

В главных ролях: Александра Даддарио, Джек Хьюстон, Тонгай Арнольд Чириса. Режиссер – Хайфа Аль-Мансур, Майкл Аппендаль, Аксель Кэролин.

18+

«Покерфейс»

(Дата выхода: 26 января 2023. Peacock)

Это детектив с нотами криминала. Главная героиня Чарли Кейл (Наташа Лионн) обладает невероятным талантом определять, кто из собеседников лжет. Она на автомобиле путешествует по Америке и каждую серию  берется за новое неординарное дело.

Райан Джонсон («Достать ножи») выступил не просто исполнительным продюсером, но также снял несколько серий. Кроме Лионн в картине сыграли Эдриан Броуди, Джозеф Гордон-Левитт, Хлоя Севиньи, Рон Перлман и другие.

18+

Анастасия Власенко

Другие материалы

Новости В США впервые вживили человеку искусственное сердце и свиную почку

Медики еще ни разу не сочетали механическое устройство с генно-модифицированными органами

25.04.2024
25.04.2024
В США впервые вживили человеку искусственное сердце и свиную почку
Новости Новая петербурженка пыталась откупить племянника у полиции

В 33-м отделе не взяли 500 тысяч рублей. Женщина осуждена, взятка конфискована

25.04.2024
25.04.2024
Новая петербурженка пыталась откупить племянника у полиции
Новости На пожаре у «Технологического института» спасли 10 человек

Некоторые из жильцов в ожидании помощи висели на карнизе

25.04.2024
25.04.2024
На пожаре у «Технологического института» спасли 10 человек
Новости В колпинском фонтане прокуратура нашла утечку 5 млн рублей

Проверяющие недосчитались дорогостоящих электроприборов в гидротехническом устройстве «Парка поколений»

24.04.2024
24.04.2024
В колпинском фонтане прокуратура нашла утечку 5 млн рублей