Дело о передаче взятки в петербургский главк МВД направлено в суд

В посредничестве сознался экс-полицейский из Фрунзенского района

08.07.2025
Дело о передаче взятки в петербургский главк МВД направлено в суд
Фото: duma.gov.ru. Изображение используется в качестве иллюстрации

В Петербурге завершено расследование уголовного дела против Евгения Дмитрюкова, бывшего старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска УМВД по Фрунзенскому району. Об этом 8 июля сообщили в ГСУ СК по городу.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что, по версии следствия, Дмитрюков и другие неустановленные лица договорились выступить посредниками в передаче взятки в 4 млн рублей от директора коммерческой организации должностным лицам в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. 16 апреля фигурант получил часть необходимой суммы в 1 млн рублей у заправочной станции «Лукойл» на Пулковском шоссе. На следующий день Дмитрюкову было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере). Мужчина признал вину в полном объеме.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело против сотрудников, которым передавалась взятка, выделено в отдельное производство.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что полицейским из Петербурга вменяют торговлю сведениями об иностранцах. Задержаны действующий и бывший сотрудники 66-го отдела УМВД по Красногвардейскому району.

Другие материалы

Новости Юные гимнасты показали себя на турнире в Пушкине

Спортсмены состязались в многоборье и отдельных видах программы

11.03.2026
11.03.2026
Юные гимнасты показали себя на турнире в Пушкине
Новости В трупе у Лахтинского Разлива опознали пропавшую девушку

Семнадцатилетнюю петербурженку искали с декабря

11.03.2026
11.03.2026
В трупе у Лахтинского Разлива опознали пропавшую девушку
Новости Медцентр в Петербурге заплатит 8 млн за истекшую кровью пациентку  

Отоларинголог за сроком давности избавлен от наказания, медсестра оправдана

10.03.2026
10.03.2026
Медцентр в Петербурге заплатит 8 млн за истекшую кровью пациентку  
Новости Жители Южно-Приморского округа осваивали фигурное катание

Более ста человек записались на мастер-классы: фоторепортаж

09.03.2026
09.03.2026
Жители Южно-Приморского округа осваивали фигурное катание