Душитель медика в Мариинской больнице откупился от приговора

Фигурант возместил ущерб и внес пожертвование

09.07.2025
Душитель медика в Мариинской больнице откупился от приговора
Фото: mos.ru / Максим Мишин. Изображение используется в качестве иллюстрации

Прекращено уголовное дело петербуржца, напавшего на женщину в Мариинской больнице. Потерпевшая просила суд не наказывать дебошира.

Обвинение Виктора Постика было квалифицировано по статье о хулиганстве. Обстоятельства дела рассказала Объединенная пресс-служба судов Петербурга. Вечером 15 ноября Постик, будучи нетрезвым и находясь в боксе экзогенной интоксикации СПб ГБУЗ «Городская Мариинская больница», в присутствии сотрудников больницы, охранников и пациентов подошел к намеченной жертве со спины, схватил за шею и стал душить, после чего повалил потерпевшую на пол, причинив тем самым физическую боль.

«Фонтанка.ру» писала, что пострадавшая является фельдшером. При нападении она теряла сознание и ударилась головой о пол, получила ушибы и черепно-мозговую травму. Душителя задержали два наряда Росгвардии, прибывших по сигналу тревоги.

 Как сообщила Объединенная пресс-служба судов Петербурга, потерпевшей заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела Постика.  Фигурант извинился перед сотрудницей медицины и полностью возместил материальный и моральный ущерб, поэтому она больше не имеет к нему претензий. Защитник дополнил, что Постик внес пожертвование в благотворительный фонд.

Куйбышевский районный суд прекратил  дело Постика в связи с примирением сторон.

Неделю назад выслушал приговор горожанин, уснувший пьяным на улице и при пробуждении избивший сотрудника скорой помощи. Побои обошлись ему в полгода исправительных работ.  

Другие материалы

Новости Согласован проект строительства отрезка ШМСД от Коммуны до КАД

В план входит развязка с Кольцевой автодорогой  

12.12.2025
12.12.2025
Согласован проект строительства отрезка ШМСД от Коммуны до КАД
Новости Дом Крамера в центре Петербурга признан памятником

Корпуса между Большой Морской улицей и набережной реки Мойки строились в XIX веке

12.12.2025
12.12.2025
Дом Крамера в центре Петербурга признан памятником
Новости Суд в Петербурге вынес резонансное решение по делу о продаже квартиры

Потерявшая жилье из-за мошенников собственница смогла договориться с покупателем

12.12.2025
12.12.2025
Суд в Петербурге вынес резонансное решение по делу о продаже квартиры
Новости Прогулявшийся по чужим машинам житель Петербурга осужден

Ущерб владельцам автомобилей составил более 350 тысяч рублей

12.12.2025
12.12.2025
Прогулявшийся по чужим машинам житель Петербурга осужден