Две девочки почти в одно время травмировали пальцы в Петербурге

Происшествия случились на одной улице

10.07.2024
Две девочки почти в одно время травмировали пальцы в Петербурге
Фото: gov.spb.ru. Снимок используется в качестве иллюстрации

Две девочки, четырех и пяти лет, примерно в одно время получили травмы пальцев на улице Маршака в Красногвардейском районе, сообщает пресс-служба Педиатрического университета. 

Четырехлетняя девочка в детском саду оторвала палец дверцей шкафчика, с травматической ампутацией фаланги пальца левой кисти она госпитализирована в отделение микрохирургии. Вторая малышка повредила палец на детской площадке, когда занималась на тренажере. С открытым переломом фаланги среднего пальца она госпитализирована, проведена операция.

В мае «Курьер-медиа» рассказывал, что двенадцатилетнему мальчику в Ленобласти оторвало палец каруселью в парке Поколений. Следствие возбудило уголовное дело против подрядчика.

Другие материалы

Новости С хозяйки пса в Ленобласти взыскали 1,2 млн за израненную девочку

Собака во дворе частного дома разгрызла лицо школьнице

31.03.2026
31.03.2026
С хозяйки пса в Ленобласти взыскали 1,2 млн за израненную девочку
Школа патриотического воспитания Молодежь отправилась вперед, к победам

В форуме участвовали добровольцы из учебных заведений Петербурга и представители ветеранских организаций

30.03.2026
30.03.2026
Молодежь отправилась вперед, к победам
Новости На заводе в Ленобласти станок с ЧПУ перебил рабочему руки

Несчастный случай признан тяжелым

25.03.2026
25.03.2026
На заводе в Ленобласти станок с ЧПУ перебил рабочему руки